Текстильная и легкая промышленность России

Отчет о работе комитета в 2013г.

В августе 2013г. решением Правления Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности создан Комитет «По химическим волокнам, нитям, текстильной продукции технического назначения. Председателем Комитета Правление утвердило Василия Евгеньевича ГУЩИНА.

Разработано и утверждено президентом Союзлегпрома Андреем Разбродиным положение о Комитете которое определяет основные направления деятельности и функциональные обязанности членов Комитета.
На данном этапе количественный состав Комитета составляет шесть человек. 

В Комитет вошли Мельников Александр Николаевич –директор ООО «Балтекс» , Брусков Дмитрий Леонидович –генеральный директор ЗАО "Королёвская шелковая фабрика «Передовая текстильщица», Морыганов Андрей Павлович – заведующий лабораторией ИХР РАН,профессор, д. т. н, Шелкошвейн Пётр Алексеевич – генеральный директор ОАО «Красный Перекоп». Заместителем председателя Комитета назначен А.П.Морыганов.

Комитет строит свою работу на плановой основе. За период со дня создания Комитета проведено два заседания. В начале октября в заочной форме было проведено организационное заседание на котором были высказаны мнения о направлениях деятельности ,предложения в план работы на 2014 год.
20 ноября текущего года совместно с Российским союзом химиков было проведено очередное заседание Комитета с повесткой дня «О состоянии производства химических волокон и нитей в Российской Федерации и перспективах его развития» В заседании приняли участие руководители предприятий, производящих и перерабатывающих химические волокна и нити,представители научных организаций и высшей школы. На заседании прошла интересная, живая дискуссия по обсуждаемому вопросу. Высказанные конструктивные предложения проанализированы, обобщены и от имени Союзлегпрома направлены в экспертный совет Минпромторга РФ по химической промышленности для использования при доработке проекта Стратегии развития химической промышленности на период до 2030 года.

В настоящее время формируется план работы на 2014 год и экспертного совета, отрабатываются наиболее оптимальные схемы взаимодействия, как между членами Комитета, так и с заинтересованными структурами. Не исключено, что количественный состав Комитета в ближайшее время будет увеличен.

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт