01.10.2015

МИНПРОМТОРГ ПОДВЕЛ ИТОГИ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ВЫСТАВКЕ LINEAPELLE

 

На международной выставке кожи, аксессуаров и комплектующих Lineapelle (Милан, Италия) российские кожевенные компании были представлены на общем стенде, организованном при содействии Министерства промышленности и торговли России. Такой формат экспозиции позволил дать наиболее полное представление о возможностях и достижениях лучших предприятий кожевенной промышленности России.

Одной из задач официальной делегации Минпромторга России было обсуждение вопросов сотрудничества с профессиональными ассоциациями кожевников. Российская делегация провела переговоры с представителями Международного кожевенного союза (UCT, штаб-квартира в Великобритании), Итальянской ассоциации производителей кожевенного и обувного оборудования (ASSOMAC), Итальянской ассоциации производителей кожи (UNIC) и Государственного института внешней торговли Италии (ICE).
В ходе переговоров стороны подчеркнули важность и позитивность российско-итальянского сотрудничества в плане технического перевооружения и модернизации российских предприятий. Также стороны подтвердили заинтересованность в продолжении программ стажировки работников российской кожевенной промышленности в учебных центрах и на предприятиях в Италии.

«Международная выставка Lineapelle – это важное мероприятие для российских предприятий, где они могут продемонстрировать свои возможности и найти новых партнеров. Минпромторг России будет оказывать и в дальнейшем поддержку в организации общих экспозиций российских компаний. За три дня работы выставки в Милане российский стенд посетили более 800 гостей», – рассказал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

На выставке состоялось более 450 деловых встреч, которые предполагают последующее заключение контрактов, по экспертным оценкам, на общую сумму более 350 млн рублей.

Российские компании, которые были представлены на выставке Lineapelle: Рыбинский кожевенный завод, Верхневолжский кожевенный завод, «Хром», «Хромтан», «Кожевенные технологии», «Кожа», ВКП ЛТ, «Сахабулт», «Русская кожа», Спасский кожевенный завод – также отметили высокую продуктивность мероприятия. Председатель совета директоров ГК «Русская кожа» Игорь Сурин считает, что частью успеха российские компании обязаны и удачному формату коллективного стенда национальных предприятий.

«Такой уникальный формат коллективной экспозиции интересен и полезен для партнеров и имеет хорошую перспективу. Он позволяет продемонстрировать более широкий ассортимент продукции. Успех выставочной деятельности и подобных проектов заключается в системном подходе и регулярном участии в профильных мероприятиях», – уверен Игорь Сурин.

По информации Минпромторга РФ

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт