07.10.2015

ФРП ПОДДЕРЖИТ ПРОЕКТ ПРОИЗВОДСТВА МЕДИЦИНСКОГО ТЕКСТИЛЯ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



В Наволоках, на базе ООО «ХБК «Навтекс», будет создано комплексное высокотехнологичное производство текстильной продукции марлевого назначения. Речь идет о марле, бинтах, марлевых отрезах, салфетках, тампонах и т.п. Соответствующий проект представили на заседании областного инвестсовета.

Как рассказал представитель ООО «ХБК «Навтекс» Дмитрий Кокшаров, в производстве будет задействовано импортное высокотехнологичное оборудование. Это будет первый опыт использования в России подобных технологий. Проект призван способствовать импортозамещению аналогичной продукции из стран Евросоюза. Кроме того, у медицинских изделий, произведенных на «Навтексе», будет экспортный потенциал, поскольку они будут соответствовать не только российскому ГОСТу, но и европейским стандартам, а их себестоимость окажется ниже.

Бюджет проекта оценивается в 370 млн руб. Львиная доля этих средств пойдет на закупку оборудования. Плюсом является наличие материальной базы – строить новый объект для размещения производства не придется.

Серийное производство планируется начать в первом квартале 2016 года – через 6 месяцев после начала финансирования. Выход на полную мощность – в первом квартале 2017 года. Проект предусматривает создание 350 рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей в месяц, что должно стать большим подспорьем для Наволок, которые являются моногородом.

Проект претендует на поддержку Фонда развития промышленности Минпромторга. По словам зампредседателя областного правительства Светланы Давлетовой, представители Минпромторга гарантировали поддержку проекту.

Инвестор попросил у областных властей организационную поддержку, члены инвестсовета с просьбой согласились. Губернатор Павел Коньков выразил уверенность, что проект будет реализован.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт