12.11.2015

ЗАВОД «ТЕРМОПОЛ» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ МЕБЕЛИ, ФУРНИТУРЫ И ОБИВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ «МЕБЕЛЬ»

 

termopolНа выставке «Мебель», которая состоится 23–27 ноября в «Экспоцентре», «Термопол» представит как известные материалы, так и новинки последних лет, сообщает компания.

Как отмечают представители компании, в последние годы все больше текстильных изделий и продукции сегмента «мягкая мебель» выпускается с применением высокотехнологичных нетканых материалов.
«Когда-то они казались диковинкой, — говорит представитель «Термопола» Елена Мезенцева, — и производители очень осторожно, шаг за шагом, модель за моделью, внедряли наши материалы «Холлофайбер» в свою продукцию, которая, надо признать, потребителю не всегда была понятна. И это очевидно: новое всегда встречается в штыки. Однако материалы «Холлофайбер» год за годом доказывали свое место, эффективность и надежность в самых различных изделиях, приходя на смену синтепону, поролону, ватину, кокосу и даже … конскому волосу (покажем заменитель на ближайшей выставке)! И сегодня мы наблюдаем спрос на материалы «Холлофайбер». Они есть практически в каждом доме и создают мир комфорта и тепла, к которому стремиться каждый из нас. Кстати, эта фраза (мир комфорта и тепла), десять лет назад ставшая ярким и успешным слоганом проекта, в наибольшей степени оказалась близка именно мебельщикам, некоторые из которых даже выносили еще в свою рекламу».

Несмотря на то, что мебельный рынок переживает кризис, новые технологии оказывают влияние на стимулирование отечественных производств и потребительского спроса. Согласно оценке байерских возможностей выставки «Мебель», проведенной независимым международным выставочным аудитором, здесь заключаются контракты на общую сумму до 29 млрд руб., сообщается на сайте www.meb-expo.ru.
Рост новостроек и развитие малоэтажного строительства в РФ традиционно влияет на потребителей текстиля, мебели и матрасов, а многолетнее государственное стимулирование рождаемости — на потребление продукции для новорожденных. Именно поэтому «Холлофайбер», в продуктовой линейке которого сегодня более 1000 разновидностей полотен и пластов, переживает очередную волну популярности.

На выставке «Мебель» будет представлена мягкая мебель и матрасы с комфортирующими материалами «Холлофайбер», диваны и кресла, варианты интерьерного применения (в том числе шумоизоляция «Холлофайбер-строй»). Стенд компании «Термопол» будет расположен в павильоне №3, на стенде 3G30.
Российский завод нетканых материалов «Термопол» существует с 2004 года. Его производственные мощности представлены австрийским и германским оборудованием. Завод владеет ТМ «Холлофайбер®».

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт