24.11.2015

«Роскачество» признало детскую обувь «Юничел» качественной по всем параметрам

 

Только два российских производителя детской обуви стали претендентами на получение российского Знака качества.

Российская система качества, единственная национальная система мониторинга качества товаров и услуг, представила результаты исследований детской обуви. Согласно отчету, опубликованному на сайте ведомства, только 7 из 18 торговых марок продемонстрировали высокое качество, соответствующее требованиям ГОСТов. Образцы выполнены без нарушений и признаны безопасными.

Как показали лабораторные испытания, и импортные, и отечественные производители в большинстве своем не соблюдают технические регламенты.

Стандарт Роскачества для детской обуви с верхом из кожи по своим основным параметрам идентичен действующим ГОСТам и имеет ужесточения по требованиям устойчивости окраски и гарантийному сроку. Требуемый уровень локализации производства составляет 48%.

Обувь для исследования закупалась в торговых точках на территории Российской Федерации. По параметрам качества и безопасности испытывались 18 брендов: ANTILOPA, Bebetom, Caterpillar, Dummi, Flamingo, KAPIKA, Milton, Minimen, Perlina, TOTTO, ТОМ.М, TAPiBOO, ShagoVita, Детский скороход, Зебра, Котофей, Фома, Юничел. Исследование детских кожаных сандалий проводилось по 14 различным параметрам, в их числе: прочность крепления подошвы, фиксирование пяточной части, отсутствие «пороков обуви» (то есть царапин, вмятин, деформаций, неаккуратных швов и заусенцев), масса полупары.

В фирменных магазинах «Юничел» были закуплены детские сандалии из нубука. Кожу для производства поставил Ярославский кожзавод «Хром», с которым предприятие сотрудничает очень плотно. Двухцветная подошва из термоэластопласта (ТЭП) «отливается» на фабрике. Модель представлена в линейке «малодетская обувь» с 23 по 26 размер. Таких за год на фабрике отшили больше полутора тысяч пар.

По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, к безопасности и качеству детских товаров должно быть приковано самое пристальное внимание, поскольку дети – наиболее уязвимая социальная категория граждан. Однако лабораторные испытания Роскачества показали низкий уровень качества товаров в этой важной категории. «Результаты веерных исследований не обнадеживают: только два производителя детской обуви в нашей стране (Юничел, TAPiBOO) стали претендентами на получение российского Знака качества».

АО «Обувная фирма «Юничел» — крупнейшее в России предприятие легкой промышленности, специализирующееся на производстве обуви широкого ассортимента.

Cегодня «Юничел» — это 3 обувные фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, 500 магазинов фирменной обуви в России (от Мурманска до Владивостока)и Казахстане, 3 миллиона пар обуви в год, 2
400 сотрудников.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт