14.12.2015

"Весь мир" расширяет производство

 

Фабрика нетканых материалов «Весь мир» в подмосковном Подольске инвестирует в строительство третьей площадки производства нетканых материалов около 420 миллионов рублей, сообщил  статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время посещения предприятия.

«У предприятия есть планы по инвестициям: ведется шеф-монтаж новой линии, где будут использоваться натуральные волокна. Это уже российское сырье, изготовленными на его основе утеплителями можно будет максимально заместить зарубежных производителей. Инвестиции в производство составят 420 миллионов рублей», - сказал Евтухов.

По его словам, это успешное предприятие, лидер отрасли, которое применяет передовые технологии и материалы, выпускает утеплители для одежды, строительства, автопрома, активного отдыха и спорта, военной амуниции, спецодежды для спасателей, пожарных. В этой подотрасли легкой промышленности очень активно реализуются процессы по импортозамещению.

В 2015 году фабрика «Весь мир» перечислит в бюджет около 30 миллионов рублей. На фабрике работают около 350 человек, а ее годовой оборот составляет 1 миллиард рублей. Подольская фабрика нетканых материалов «Весь мир» основана в апреле 2000 года.

РИАМО

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт