11.01.2016

"Оршанский льнокомбинат" готов наладить производство в России

 

«Оршанский льнокомбинат» предлагает открыть собственное производство в России, говорится в сообщении портала Союзного государства.

«Сейчас мы стремимся к активному развитию текстильной отрасли, а в России мы предлагаем открыть собственное швейное производство, – подчеркивают маркетологи льнокомбината. – Это приведет к тому, что программа импортозамещения будет реализовываться не на словах, а на деле».

Ряд вопросов о сотрудничестве в сфере кооперации и продвижении собственной продукции на рынке Российской Федерации обсудила на V Евразийском экономическом форуме делегация Беллегпрома с представителями оренбуржских бизнес-кругов.

Особый интерес у россиян вызвала продукция «Оршанский льнокомбинат». Ее презентация состоялась в рамках форума, а после представители Оренбургской области посетили Оршу и сам комбинат, чтобы познакомиться с производством и наметить дальнейшие совместные шаги.

Межотраслевая кооперация, импортозамещение и обмен опытом в технологической и научной сферах стояли во главе угла. Мировая тенденция переноса больших производств по пошиву одежды и домашнего текстиля в юго-восточную Азию привела к потере рабочих мест и валютной выручки. Поэтому две соседние страны крайне заинтересованы в том, чтобы весь процесс происходил на территории Евразийского экономического пространства.

 

По информации www.rustekstile.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт