29.03.2016

Предприятие из Ивановской области участвует в отборе Минпромторга на заключение специального инвестиционного контракта

 

Предприятие из Ивановской области участвует в отборе Минпромторга на заключение специального инвестиционного контракта.

Напомним, что задачу отработки механизма специнвестконтракта в регионе поставил губернатор Павел Коньков 10 марта, в ходе отчета о деятельности регионального правительства за 2015 год. Губернатор подчеркнул, что считает перспективным это направление взаимодействия между инвестором, региональным правительством и федеральным центром.

Заключение специальных инвестиционных контрактов предусмотрено Федеральным законом «О промышленной политике в Российской Федерации».

«Сегодня мы наблюдаем огромную конкуренцию регионов за инвестиции, и выигрывает тот, кто предлагает лучшие условия, нестандартные решения, новые инструменты», - отметил директор департамента экономического развития Александр Лодышкин. Он рассказал, что специнвестконтракт позволяет инвестору получить налоговые льготы, в первую очередь по налогу на прибыль, а также некоторые другие преференции. Инвестор, в свою очередь, гарантирует создание современного высокотехнологичного производства, конкурентоспособность продукции и стабильную заработную плату работникам.

Директор департамента отметил, что на данный момент в проработке находится несколько проектов. Наиболее подготовленным для заключения специнвестконтракта признан проект ООО «ХБК «Навтекс» - модернизация ткацкого и отделочного производства для марлево-ватной группы и домашнего текстиля.

В настоящее время заявка из Ивановской области находится на рассмотрении в Минпромторге, также готовятся соответствующие изменения в региональное законодательство.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт