26.04.2016

"Юничел" стал второй по величине российской обувной сетью


Челябинские обувщики открыли пятисотый магазин в Красноярске, став по размеру второй обувной сетью в России.

Вся обувь под маркой «Юничел» отшивается на Челябинской обувной фабрике, откуда поступает в магазины фирменной сети. Фирменная торговля – сегодня основной заказчик фабрики, куда поставляется более 80% производимой продукции.

Обувь «made in Chelyabinsk» продается в 200 городах России и Казахстана. Наиболее плотно уральский бренд представлен в Челябинской, Свердловской, Омской, Иркутской, Курганской, Оренбургской областях, в Башкирии и Татарстане, в Москве, Пермском и Красноярском крае.
«Нас особенно хорошо принимают на Урале, в Сибири, на Северах – там, где натуральные кожа и мех не роскошь, а требования климата. Мы сами живем и работаем на Урале и не понаслышке знаем, что такое русская зима, — рассказывает генеральный директор обувной фирмы «Юничел» Владимир Денисенко. — Поэтому, ежегодно расширяя географию присутствия, мы с меньшей охотой идем в южные регионы — там сложно обеспечить продажи зимних коллекций, по которым наши позиции особенно сильны.

Мы работаем с минимальной торговой надбавкой, зарабатывая на обороте, - комментирует Владимир Денисенко, - уровень конкуренции в торговле высок, и чтобы опережать конкурентов нужно быть лучше них сразу по нескольким параметрам: по качеству обуви, сервису, ассортименту. Но, главное, это цена. Наши покупатели – это люди с невысоким доходом – бюджетники, врачи, учителя».

Поэтому российские обувщики редко открывают магазины в торговых комплексах, аренда здесь в несколько раз выше, что неизбежно влечет за собой удорожание обуви, чего в компании делать не хотят. Магазины открывают в центральных районах и на окраинах из расчета один магазин на 60-100 тысяч жителей.

Вне зависимости от расположения, размеров и ассортимента все торговые залы «Юничел» работают в формате «семейного магазина рядом с домом» — это еще один фирменный стандарт. Покупателям удобно, когда в одном магазине, да еще расположенном у дома, можно «переобуться» всей семьей.

Круглую дату в Красноярске отметили в самом 500-ом магазине с подарками, сюрпризами и обувной викториной.

В планах компании до конца года открыть еще 30-40 магазинов.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт