27.04.2016

Состоялась презентация формы российской олимпийской сборной на Игры в Рио 2016

 

Forma25 апреля с.г.  в Третьяковской галерее состоялась презентация новой формы российской олимпийской сборной для участия в Играх в Рио-де-Жанейро 2016.

Отличительной особенностью спортивных костюмов является небольшое количество деталей с наличием строгих прямых линий, которые напоминают работы знаменитых русских авангардистов-конструктивистов давно минувших лет. Новая форма, в которой также будет выступать и паралимпийская сборная России, является одним из вариантов спортивной одежды советского образца.

Разбработчиком коллекции выступила компания BOSCO Михаила Куснеровича.

В презентации приняли участие известные спортсмены - Павел Буре, Татьяна Навка, Владимир Алекно и Алексей Немов.

Стоит отметить, что для спортсменов предусмотрено 26 размеров одежды, из которых 14 мужских и 12 женских. Самый маленький рассчитан на гимнасток (рост от 135 см), а самый большой - на волейболистов (рост до 220 см). В каждый комплект входит 48 предметов - от классического парадного спортивного костюма до традиционных бразильских шлепанцев. Это будет самый широкий комплект экипировки за всю историю выступлений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх.

По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, форма авангардная, красочная, яркая. «В такой форме нельзя быть сзади. Нужно быть обязательно впереди. Потому что, какой же это авангард, если команда не лидирует».

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт