10.06.2016

В инжиниринговом центре презентовали уникальный мини-комплекс станков

 

В четверг, 9 июня, открылся опытно-производственный участок Инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности. Смонтированное современное оборудование для производства пряжи, трикотажных полотен и чулочно-носочных изделий презентовали руководству региона.

Мини-лаборатория, на оборудовании которой можно производить пряжу из хлопка и смеси хлопка с другими волокнам, позволит получать пряжу и готовые изделия с заданными свойствами, проводить научные исследования по проектированию и изготовлению смесовой пряжи с вложением химических волокон.

Кроме того, станет возможным проектировать поведение текстильного изделия в различных климатических условиях и при соприкосновении с агрессивной средой, проводить проводить научные исследования по разработке новых структур трикотажного полотна, формировать текстильные изделия со специальными свойствами.

В сочетании с приобретенным и уже имеющимся ткацким и швейным оборудованием оснащение опытно-производственного участка позволит проводить весь спектр научных исследований, доводить их до промышленных образцов и выпускать малые партии инновационной продукции. На сегодняшний день такой комплекс оборудования в России имеется только на площадке Инжинирингового центра.

«Я не думаю, что сегодня можно сделать текстильный кластер без подобной лаборатории, потому что требования ко всем параметрам ткани очень высоки, а самое главное – пришло время создавать новые материалы, - заявил губернатор Павел Коньков. - Политехнический университет очень неплохо справился с первым этапом этой задачи, в дальнейшем технологии будут совершенствоваться. А наша задача – применить то, что здесь есть, а если необходимо – тиражировать на промышленных объектах».

Частник.ру

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт