22.07.2013

"КТК"Иврегионсинтез" приступает к проектированию завода синтетического волокна

15 июля с.г. Открытым акционерным обществом «Кластерная текстильная корпорация «Иврегионсинтез» опубликовало извещение о проведении конкурса на право заключения договора на разработку проектной документации для строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. (Извещение о закупке № 31300434631 на сайте госзакупок). Общая стоимость разработки проекта составит более 350 млн.рублей. Конкурс продлится до 15 августа 2013г.

 

«КТК «Иврегионсинтез» занимается координацией и управлением проекта по строительству комбината синтетического волокна в Ивановской области. Создание комплекса по производству синтетических волокон реализуется как пилотный инновационный проект текстильно-промышленного кластера Ивановской области. Инициаторами проекта выступили региональное правительство совместно с Ассоциацией предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области. Проект предполагает строительство комплекса мощностью 180 тыс. тонн ПЭТФ в год. Стоимость комплекса от начала строительства до ввода объекта в эксплуатацию оценивается в размере 10,86 млрд.рублей.

 

Проект включен в государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную Постановлением Правительства РФ №2539-р от 27 декабря 2012 года. Проект нацелен на формирование законченного производственно-технологического цикла по производству и переработке полиэфирного волокна для обеспечения действующих и вновь создаваемых предприятий текстильной промышленности сырьем отечественного производства, а также замещения импорта ПЭТФ волокна и гранулята текстильного назначения в Российскую Федерацию.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт