25.07.2016

«Праймтекс» выпустила первую партию готовых штор и портьерных тканей на мощностях индустриального парка «Родники»

 

Компания «Праймтекс» выпустила первую партию готовых штор и портьерных тканей на базе индустриального парка «Родники»в Ивановской области.

Первая партия штор будет направлена в федеральные торговые сети, крупнейшие интернет-магазины и в крупные специализированные магазины товаров для дома.

Производство открыто в рамках проекта, реализуемого с участием заемных средств федерального Фонда развития промышленности. В рамках проекта «Праймтекс» также планирует выпускать махровые полотенца и простыни.

Компания «Праймтекс» (входит в группу компаний «Нордтекс») в рамках проекта планирует выпускать предметы домашнего текстиля — махровые полотенца и простыни, а также портьерные ткани. Ключевым отличием от других проектов является использование цифровых текстильных принтеров, которые позволяют производить любые рисунки фотографического качества. Цифровая печать позволяет создавать и поддерживать коллекцию из сотен рисунков, что является критическим конкурентным преимуществом на современном рынке.

В России до 2016 года производства портьерных тканей практически не было. Существующие производители махровых изделий обеспечивают только 20% отечественного рынка (при этом до 60% поставляется из стран Юго-Восточной Азии и Китая), а производство махровых изделий с печатным рисунком в России отсутствует. Планируется создать на территории индустриального парка «Родники» 160 рабочих мест. В 2019 году предполагается превысить планку по продажам в 1 млрд рублей.

Общая стоимость проекта составляет 670 млн рублей. На его реализацию в декабре 2015 года компания получила заем ФРП в размере 466 млн рублей.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт