26.07.2016

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЭТ В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ

 

4-5 сентября в Китае (г. Ханчжоу) пройдет саммит стран «Большой двадцатки», где состоится подписание соглашения о возведении завода Etana в Кабардино-Балкарии. Одним из видов деятельности будущего предприятия станет выпуск полиэтилентерефталата.

В конце прошлого года администрацией КБР, компанией Etana и госкорпорациями Китая было подписано соглашение, согласно которому в республике будет построен промкомплекс, включающий производство ПЭТФ. С момента подписания соглашения уточнялся объем инвестиций, требуемых для реализации проекта.

24 июня китайская сторона заручилась финансовой поддержкой Национальной энергетической администрации КНР (NEA). На данный момент готово генеральное соглашение, подписание которого состоится в начале сентября в Китае.

Ожидается, что проект Etana станет стимулом для развития легкой и пищевой промышленности региона, сделает его привлекательным для российских и зарубежных инвесторов, позволит увеличить поступление средств в бюджет, а также создать новые рабочие места.

Информупак

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт