01.09.2016

"Газпромхимволокно" примет участие в выставке "Импортозамещение"

 

gazpromhv

С 13 по 15 сентября с.г. в "Крокус Экспо" пройдёт 2-ая Международная специализированная выставка «Импортозамещение».

На стенде, посвященном импортазамещению в легкой промышленности свою инновационную продукцию, включающую новейшие, не имеющие аналогов в России разработки и образцы технических кордных тканей и целый ряд других промышленных и научных разработок представит компания ЗАО “Газпром химволокно”.

Компания, в частности представит образцы следующей импортозамещающей продукции:

- Полиэфирную техническую нить

На сегодняшний день ЗАО “Газпром химволокно” - единственный производитель данного вида продукции на всей территории РФ. Получаемая на предприятии нить, используется на последующих этапах производства конечной продукции. Это позволяет контролировать качество выпускаемого материала и снижает себестоимость готовой продукции.

- Шинный корд

Увеличение мощностей производства “Газпром химволокно”, позволило сократить импорт шинного корда в РФ. По итогам 1-го полугодия 2016 года "Газпром химволокно" увеличил производство кордных тканей на 75,7% . Это для предприятия рекордный показатель роста за многие предыдущие годы. Этому способствовала серьёзная модернизация производства предприятия в последние годы совместно с огромным опытом рабочего коллектива завода.

- Пропитанную техническую ткань

"Газпром химволокно" достигло значительных результатов в производстве пропитанных технических тканей для резинотехнических изделий. Не так давно, завод смог потеснить зарубежных производителей данной продукции на Российском рынке, следствием чего стало создание нового бренда "TEXXCORE" и для зарубежного рынка. Именно с этим продуктом "Газпром химволокно" выходит на европейский рынок. Тем самым, предприятие активно участвует не только в программе импортозамещения, но и начинает осваивать, с высококачественной конкурентоспособной продукцией, внешний рынок.

Подробнее познакомиться с продукции предприятия каждый желающий сможет на стенде № А610 (Павильон №2, зал №8)  выставочного комплекса "Крокус Экспо". 

Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт