04.09.2016

На международной книжной ярмарке поднимут вопрос о научной литературе

 

8 сентября 2016 г. в рамках XXIX Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ-2016) состоится Первая научно-практическая конференция «Книга и научно-технический прогресс».

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, пав. 75, зал А, 1-й этаж, конференц-зал № 103.

Начало мероприятия: 13.00

Окончание мероприятия: 15.00

Организаторы: издательство «БОС», факультет искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности («Союзлегпром»), ООО «ТЕРМОПОЛ» (ТМ ХОЛЛОФАЙБЕР).

При поддержке: Фонда поддержки науки, искусства и общественных проектов.

ММКВЯ – крупнейшее мероприятие издательской отрасли в России и одно из ведущих за рубежом. В выставке участвует более 400 российских и зарубежных издательств, фирм-распространителей, типографий, общественных организаций и т.д. Зарубежные участники: Китай, Индия, ФРГ, Франция, Сербия, Египет, ОАЭ, Албания, Иран, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Туркмения, Киргизия, Куба, Венесуэла, Никарагуа, Сирия и др.

В программе Первой научно-практической конференции «Книга и научно-технический прогресс»:

1. Выступление декана факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова профессора Александра Павловича Лободанова.

Значение книги в учебном процессе и научной деятельности факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова

2. Выступление заместителя декана факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова по научной работе и развитию профессора Михаила Юрьевича Трещалина.

Университет как центр инноваций

3. Выступление Исполнительного директора Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Игоря Викторовича Ульянова.
Книга в развитии научно-технического прогресса

4. Выступление к.филолог.н.Владислава Викторовича Иванова, представителя ООО «ТЕРМОПОЛ» (ТМ ХОЛЛОФАЙБЕР), ведущего в России предприятия по производству нетканых материалов.

Востребованность издания технической литературы для промышленности

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А.Садовничий  рекомендовал структурным подразделениям Московского университета приложить все усилия для продвижения инновационной продукции вуза на внутренний и международный рынки.

Принимая во внимание политику России по импортозамещению и, как особо подчеркнул Президент РФ В.В. Путин, в текстильной промышленности, в феврале 2016 г. Союзлегпром и факультет искусств МГУ имени М.В. Ломоносова организовали Первый Международный научно-практический симпозиум «Российский рынок технического текстиля и нетканых материалов: наука и производство в современных экономических условиях».

По его итогам при активном участии ООО «ТЕРМОПОЛ» был выпущен Сборник докладов участников симпозиума по наиболее актуальным темам дальнейшего развития текстильной и легкой промышленности России. Благодаря сборнику важнейшая научная информация попала к тем ученым и производственникам, которые не смогли принять участие в симпозиуме.

Представители бизнес-сообщества весьма позитивно восприняли результаты прошедшего симпозиума. В частности Президент Российского Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности, член Общественной Палаты РФ А.В. Разбродин подводя итоги симпозиума, сказал что проведение таких симпозиумов весьма актуально в настоящее время.

Второй Международный научно-практический симпозиум «Наука – текстильному производству: новейшие отраслевые научные разработки и практический опыт их применения» состоится в феврале 2017 г. в рамках "Российской недели текстильной и легкой промышленности".

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт