23.09.2016

Новые технологии компании Nanotex

 

Компания Nanotex создала новую разновидность прочного хлопка Wear в текстильной промышленности, позволяющую продлить срок службы ткани.

Данная технология изменяет структуру ткани еще на молекулярном уровне, чтобы ткань не изнашивалась раньше времени и хлопок был стойким и прочным в стирке.

В данный момент технология Wear Nanotex используется в производстве линии детской одежды Cat & Jack, так как именно детская одежда считается более изнашиваемой.

«В Nanotex мы постоянно исследуем, как наука и технология могут улучшить ткани. Розничные торговцы теперь приходят к нам и просят, чтобы мы раздвинули границы обычной ткани, достигли новых возможностей, так, например, мы продлили срок службы ткани детской одежды, отсюда и дебют Nanotex», — сообщил генеральный директор Nanotex Рэнди Рубин.

Как сообщалось месяцем ранее, Nanotex и Cotton Incorporated также создали новую технологию, позволяющую ткани из стопроцентного хлопка выводить влагу наружу.

Nanotex образовалась в 1998 году. Компания является ведущей инновационной компанией, предоставляющей на основе нанотехнологий усовершенствования текстиля для различных потребительских рынков. На сегодняшний день, более 80 текстильных фабрик во всем мире используют процедуры Nanotex в продуктах, продаваемых более чем 100 ведущим брендам по всему миру.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт