26.10.2016

ООО "Балтекс" будет выпускать мембранные ткани

 

На Балашовском текстильном комбинате проводятся испытания первых промышленных партий мембранных тканей, тканей дублированных флисом и утеплителем. Об этом стало известно в ходе выставки импортозамещающей продукции в рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

Производство функциональных полиамидных тканей - это новое направление для предприятия. Данные ткани, могут быть использованы для изготовления демисезонной одежды, специального и туристического снаряжения и обуви.

«Совместная научная работа с лабораторией иновационно-технического центра СГУ по ламинированию полиамидных тканей мембранами, разработанными специалистами университета, стала серьезным шагом в развитие текстильной отрасли страны. Ранее мембранные покрытия на территории РФ не производились», - сообщила главный инженер предприятия Лидия Паринова.

Кроме того, ООО «Балтекс» совместно с инновационным Центром текстильной и легкой промышленности разработало и запустило в производство смесовые полиамиднохлопковые и полиамидновискозые ткани для изготовления форменной и корпоративной одежды, школьной формы, отличающиеся высокой прочностью и гигиеничностью.

Справка

Текстильный комбинат «Балтекс» успешно реализует Программу импортозамещения в легкой промышленности и является единственным примером глубокой интеграции в текстильной отрасли страны. «Балтекс» входит в группу компаний АО «КуйбышевАзот» и является конечным звеном в производственной цепочке по выпуску импортозамещающей продукции и продукции, обеспечивающий национальную безопасность РФ: полиамид-6 (ОАО «КуйбышевАзот», г.Тольятти, Самарской области) – текстильные нити (ООО «Курскхимволокно», г. Курск) – текстильные ткани (ООО «Балтекс» г.Балашов, Саратовской области).

Компания является членом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт