28.11.2016

Газпром химволокно ведет переговоры о поставке техтканей на европейский рынок

 

"Газпром химволокно" ведет переговоры с европейскими производителями конвейерных лент по поставкам технических тканей. Об этом рассказал представитель компании Дмитрий Фролов на III Всероссийском форуме легкой промышленности.

"Мы начали рассматривать вопрос выхода на европейский рынок. Ведем переговоры с компаниями по поставкам материалов, договорной процесс идет, я верю, что все получится. Этот рынок очень интересен, широкий, динамично меняющийся", - отметил Д. Фролов.

По его словам, переговорный процесс с производителями конвейерных лет для добывающих отраслей, в первую очередь для угольной, вошел в активную фазу в 2016 году. "Мы сосредоточились на Польше", - уточнил Д. Фролов, не став называть потенциальных клиентов.
Говоря о сырьевой составляющей производства технических тканей компании, он пояснил, что гранулят импортируется преимущественно из Китая, специализированные пропитки закупаются в России и Европе.

Д. Фролов напомнил, что с 2013 года компания "Газпром химволокно" проводила модернизацию производственных мощностей, на закупку нового оборудования были затрачены миллиарды рублей. "Было создано совершенно новое производство, появились новые продукты. Мы производим шинный корд, технические нити, ткани. Самое главное, что в процессе модернизации мы приобрели конкурентное преимущество – стали производить полиэфирные технические нити, которые полностью используем в нашем производстве", - рассказал он.

Rupec

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт