21.12.2016

"Термопол" и РГУ им. Косыгина заключили соглашение о сотрудничестве

 

TermopolРГУ им. А.Н.Косыгина и компания "Термопол" (ТМ "Холлофайбер") – заключили ряд соглашений о сотрудничестве.

Основными направлениями сотрудничества станет подготовка специалистов по набирающему популярность в последние годы направлению "Технология нетканых материалов", а также организация и проведение учебной, производственной (в том числе преддипломной) практик обучающихся университета по направлению подготовки бакалавриата и магистратуры "Технология и проектирование текстильных изделий".

Важной частью сотрудничества становится проведение совместных исследований по ассортиментным линейкам нетканой продукции, которая наиболее актуальна для реализации не только в России, но и в странах ЕАЭС.

Заводы "Термопол", имея значительный опыт взаимодействия с образовательными, испытательными и исследовательскими центрами и научными работниками, готова "перенести" часть лекционных и практических занятий из аудиторий – в производственные цеха и на выставочные площадки, где демонстрируются инновационные нетканые технологии. Стороны закрепили заинтересованность в проведении производственных практик студентов и аспирантов университета на базе заводов "Термопол", а также в повышении квалификации преподавателей и сотрудников обеих организаций.

Первый семинар "Инновации, технологии, внедрения: нетканые материалы отечественного производства" состоялся 19 декабря и был приурочен к Дню памяти Алексея Николаевича Косыгина, чьё имя носит вуз. Сотрудничество "косыгинского вуза" и компании "Термопол" началось ещё в 2006 году. Тогда первая группа преподавателей и студентов посетила новое, созданное в 2004 году, предприятие. Результатами такого взаимодействия стали несколько патентов, выпуск специализированных изданий, популярных статей и обзоров по тематике нетканых материалов, диссертаций, кадровое пополнение проекта "Холлофайбер", а также ряда текстильных компаний.

В 2016 году студенческие работы РГУ им. А.Н.Косыгина были поощрены на конкурсах по дизайну костюма и технологии швейного дела. В 2017 году "Холлофайбер", отмечающий 20-летие бренда, пригласит студентов и преподавателей РГУ им. А.Н.Косыгина для реализации 3-х проектов из ставшей знаменитой "Копилки идей", предусматривающей внедрение нестандартной продукции с использованием продукции заводов "Термопол".

По мнению сторон, такое взаимодействие науки, образования, технологии и производства нацелено на возрождение ведущей роли отечественной текстильной и лёгкой промышленности, а также максимальному вовлечению населения РФ в социальную программу занятости "Будем шить – будем жить!", инициированную компаний "Термопол" в 2015 году.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт