02.02.2017

«Камышинский текстиль» продолжает модернизировать производство


На предприятии «Камышинский текстиль» в Волгоградской области продолжается модернизация производства. На данный момент в рамках инвестпроекта, реализуемого с 2012 года, освоено уже порядка миллиарда рублей.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, общая стоимость инвестиционного проекта составляет 5 млрд рублей. Его реализация позволит создать высокотехнологичное производство полного цикла, от переработки хлопка до выпуска и реализации готовой продукции.

Программа модернизации предусматривает закупку и установку нового оборудования, соответствующего международным стандартам. На предприятии уже появились современные сновальные и шлихтовальные машины, а также мотальный автомат; запущена в эксплуатацию паровая котельная. Создан транспортный отдел: на данный момент «Камышинский текстиль» использует 23 грузовика, все они приобретены в лизинг.

Напомним, «Камышинский текстиль» является одним из крупнейших переработчиков хлопка в России. На предприятии ежегодно перерабатывается около 20 тысяч тонн сырья, в месяц производится порядка 910 тысяч тонн пряжи. Текстильная индустрия – одна из немногих отраслей промышленности Волгоградской области, в которых наблюдается реальный рост производства; в минувшем году региональные предприятия лёгкой промышленности привлекли для реализации проектов модернизации средства господдержки в размере 56,3 млн рублей.

ИА "Волка-Каспий"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт