21.03.2017

Коллекции футуристической одежды с инновационными тканями и неткаными материалами "Холлофайбер" покажет дизайнер Сергей Сысоев и его ученики

 

bd 05223 марта, в 17.00 в рамках Недели моды в Москве состоится показ дипломных коллекций выпускников кафедры дизайна костюма и моды Института бизнеса и дизайна. Все проекты выполнены под руководством заведующего кафедрой – дизайнера Сергея Сысоева.

Впервые будут представлены 14 ярких и креативных работ, выполненных в русском стиле.

Каждый образ создан с большой любовью к народным традициям, тесно переплетая их с новейшими тенденциями моды.

Вам предстоит совершить увлекательное путешествие от завораживающего мира сказок, ярких узоров "дымковских игрушек", художественных произведений великих русских живописцев до воплощения фантазий, навеянных первым полётом в космос Юрия Гагарина.

На суд зрителей будут представлены сразу две коллекции, выполненные на основе нетканых инновационных материалов «Холлофайбер». И специально для дипломных коллекций одежды наших выпускников ювелирный бренд KARATOV разработал линию украшений, все предметы которой выполнены в единственном экземпляре.

В прошлом году B&D заключил договор с заводами «Термопол». Первые результаты совместного проекта были показаны в рамках выставочно-конгрессного проекта «Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности» и международной выставки «Интерткань» в феврале этого года, а также на мероприятиях, посвященных 20-летию бренда «Холлофайбер».

«Универсальность новых нетканых материалов позволяет работать с ними в абсолютно широком творческом диапазоне: от дизайна костюма – до дизайна среды. В проектных мастерских студенты уже начали реализовывать свои креативные идеи с неткаными материалами «Холлофайбер» и готовятся к участию в профессиональных конкурсах, - раскрывает секреты заведующий кафедрой «Дизайна костюма и моды», известный российский дизайнер, Член ассоциации высокой моды и прет-а-порте России, Член международной Ассоциации «Союз дизайнеров», создатель бренда «SERGEY SYSOEV» - профессор, Сергей Сысоев.

bd 051Институт бизнеса и дизайна (B&D) — высшее учебное заведение, ориентированное на комплексную подготовку специалистов в области бизнеса и дизайна. Институт основан в 1995 году и является современным, постоянно развивающимся вузом с высоким рейтингом. Одним из приоритетных направлений института является модная индустрия, представленная кафедрой «Дизайна костюма и моды». За многолетний опыт работы кафедра стала одной из лучших российских школ моды.

По итогам 2016 года за популяризацию новейших технологий в области производства и применения нетканых материалов Институт Бизнеса и Дизайна (B&D) был признан отраслевым сообществом лауреатом «За актуализацию кадрового вопроса в текстильной и лёгкой промышленности и проект широкого внедрения нетканых материалов в различные виды продукции «От дизайна костюма – до дизайна среды».

В дальнейшем для углубленной подготовки студентов и преподавателей B&D по нетканой тематике предполагается подключить к сотрудничеству научные и исследовательские коллективы и экспертов, которые уже на протяжении многих лет взаимодействуют с проектами «Термопол».

Новинки, разработанные под руководством дизайнера Сергея Сысоева, носят характер промышленных образцов и после дефиле будут предложены отечественным фабрикам.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт