24.03.2017

В Узловой открыли уникальное текстильное производство

 

Adventum RUS d23 марта 2017 года в городе Узловая Тульской области состоялось официальное открытие полного комплекса производственных мощностей «Адвентум Технолоджис», входящего в Группу компаний "Текстайм".

В церемонии открытия приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Правительство Тульской области, эксперты и руководители ведущих промышленных компаний нефтегазовой и металлургической отрасли.

В приветственной речи президент ГК "Текстайм" Дмитрий Глушков отметил, что данный инвестиционный проект реализован с привлечением зарубежных партнеров – компаний Concordia Textiles NV (Бельгия) и Carrington Workwear Ltd. IMG 3139 1(Великобритания) и обеспечивает локализацию новейших зарубежных технологий производства высокотехнологичных материалов на территории Российской Федерации.

Инвестиционный проект соответствует целям Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике", отраслевым программным документам, а также Стратегии развития легкой промышленности в Российской Федерации на период до 2025 года.

Кроме того, проект поддержан и утвержден в рамках плана мероприятий по импортозамещению продукции в лёгкой промышленности 31 марта 2016 года Приказом № 647 Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (в редакции Приказа Министерства промышленности и торговли РФ №2549 от 22.07.2016 г., в Плане под № 2, шифр проекта 8ЛП2).

В рамках проекта Concordia Textiles NV передает технологию производства мембранных тканей (ламинирования), а также технологию нанесения на ткани покрытий, обеспечивающих их водонепроницаемость в т.ч. «дышащими» свойствами проницаемости. На основе этой технологии могут изготавливаться мембранные и дублированные многослойные ткани для одежды и обуви для IMG 3138 1активного спорта и отдыха - рынка оutdoor, ткани для защиты от неблагоприятных погодных факторов демисезонного и зимнего времени года, пониженных температур, для защиты от воды и нефтепродуктов, специальной непромокаемой мультизащитной униформы, в т.ч. для Силовых структур, обуви, тканей для технического назначения, а также разрабатываться материалы для многих других вариантов применения, ориентируясь на потребности заказчиков.

Создана производственная линия огнестойких тканей совместно с компанией Carrington Career&Workwear Ltd., которая передаёт технологию придания огнезащитных свойств на хлопковые и смесовые ткани по лицензированной технологии Proban®. На основе данной технологии изготавливаются ткани для спецодежды, защищающей от целого ряда опасных воздействий - кратковременного действия огня, теплового излучения, брызг и искр расплавленного металла, защитой от электрической дуги, униформы, служб МЧС и т.д.

В России и странах входящих в состав Таможенного союза (ЕАЭС) «Адвентум Технолоджис» является эксклюзивным держателем лицензии и единственным производителем тканых и трикотажных материалов по огнестойкой технологии Proban®.

В соответствие с программой мероприятия гости познакомились с производственными линиями по покрытиям и ламинации, производством огнестойких тканей по технологии Пробан (Proban®), красильным производством, посетили производственную лабораторию. В компании разработан инвестиционный план развития на 2018-2020 годы, а так же подготовлено расширение производственной площадки для увеличения производственных возможностей в печати, крашении и ткачестве.

В процессе ознакомительной экскурсии по производству генеральный директор компании «Адвентум Технолоджис» Евгений Глушков подробно рассказал о технологиях, которые позволяют производить высококачественный, инновационный и, вместе с тем, экологичный продукт.

IMG 3140Замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов отметил, что ««Адвентум Технолоджис» - это высокотехнологичное производство, которое не имеет аналогов на территории России, у этого предприятия много конкурентных преимуществ перед остальными».

При посещении испытательной лаборатории гости смогли ознакомиться с современным и уникальным оборудованием. Специалисты компании «Текстайм» и участники рынка спецодежды регулярно сталкиваются с проблемами оснащенности испытательных лабораторий в России: использование устаревшего оборудования, сложности в проверках инновационной продукции на соответствие современным требованиям и международным стандартам, недостаточная автоматизация процесса, и как результат влияние человеческого фактора на результаты испытаний. В «Адвентум Технолоджис» используется уникальное оборудование, позволяющее проводить испытания как по отечественным, так и по международным стандартам.

В рамках торжественного открытия при содействии Минпромторга был организован круглый стол по теме «Актуальные проблемы крупнейших российских потребителей и принципы их решения на примере «Адвентум Технолоджис». В мероприятии приняли участие руководители крупнейших российских предприятий, представители ведущих швейных компаний рынка спецодежды и рынка Outdoor, а также зарубежные партнеры проекта: Carrington Workwear Ltd., Concordia Textiles NV, Solvey.

Все участники круглого стола отметили инновационность и высокотехнологичность тканей и материалов, создаваемых на производственной площадке компании, а также обсудили развитие рынка специальной одежды и Outdoor. Было отмечено, что сегодня технологии рынка Outdoor все чаще используются при производстве мультизащитных тканей для спецодежды, и оснащение производства «Адвентум Технолоджис» позволяет реализовать эту тенденцию.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт