03.08.2017

В Томской области открыли трикотажную фабрику "Царина"

 

Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Евгений Рыжов принял участие в церемонии запуска нового производства трикотажного ворсового полотна на швейной фабрике «Царина», расположенной в Томской области.

В новый цех фабрика инвестировала 75 миллионов рублей. Его проектная мощность составит 216 тонн полотна в год.

При этом новое производство позволит «Царине» обеспечить собственные потребности в материале и удовлетворить оптовый спрос на эту продукцию. На сегодняшний день ежегодный объем российского рынка трикотажных ворсовых полотен оценивается в 1600–1800 тонн, не считая импорта готовой продукции. Это уникальное для нашей страны предприятие, особенно учитывая, что оно работает на потребительском рынке, где очень конкурентная среда со стороны наших восточных соседей, — прокомментировал запуск производства Евгений Рыжов.

Директор швейной фабрики «Царина» Александр Горбатенко рассказал об истории компании и производимой продукции, показал действующие и новое производство главе региона Сергею Жвачкину и директору департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгению Рыжову.

«Сегодня мы в очередной раз убедились, насколько многогранна экономика нашей области, — сказал на церемонии открытия врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Мы не только добываем нефть и газ, развиваем атомную отрасль и переработку леса. У нас в Томской области даже в непростых экономических условиях успешно развивается и легкая промышленность».

Кроме того, Сергей Жвачкин отметил, что новая продукция «Царины» позволит заместить до 10 процентов зарубежных аналогов. И, конечно, новое производство создает рабочие места и дополнительные налоги в бюджет, — заключил глава региона.

Для справки:

Трикотажное полотно (различные виды флиса, гладкокрашенные полотна и с нанесенным печатным рисунком) используются при производстве курток, рубашек, спортивной, детской одежды, пледов, обуви, головных уборов, игрушек, военного обмундирования.

ООО «Швейная фабрика «Царина» организовано в 2001 году.

В состав компании входят ЗАО «Томская кожгалантерея» и производитель обуви ООО «ТОКО». Производственные мощности фабрики расположены в Томске, Томском и Кожевниковском районах, Кемеровской области. Численность персонала фабрики составляет 150 человек. Среди выпускаемой продукции мягконабивные игрушки, трикотажная одежда ясельного ассортимента, синтепон, постельное белье, одеяла, подушки, спальные мешки, школьная форма, домашняя, прогулочная и специальная обувь (для химических и пищевых производств), дорожно-спортивные сумки. Совокупный объем выпуска — более 400 тысяч единиц готовой продукции в год.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт