27.09.2017

«ВАСИЛЬЕВЪ И ПАРТНЁРЫ» расширяют производство инновационных тканей в подмосковной Зеленограде

 

Dekoprint

Текстильная мануфактура «ВасильевЪ и Партнёры», ведущий российский производитель декоративного текстиля, объявляет об удвоении производственных мощностей на предприятии в г. Зеленоград, (Москва). По итогам реализации инвестиционного проекта компания обеспечила 100%-ю локализацию производственного цикла на территории РФ. В предстоящем финансовом году, начиная с 1 октября 2017 г., на отечественном предприятии планируется выпустить до 2 000 000 пог. м портьерной ткани.

Компания завершила строительство новых помещений на производственном комплексе в Зеленограде, увеличив общую полезную площадь предприятия и логистического центра до 2500 кв. м. В эксплуатацию введены инновационные цифровые печатные машины, которые расширили действующий высокотехнологичный парк предприятия, что позволит минимум вдвое увеличить объем выпускаемой продукции – портьерных тканей, готовых комплектов штор, трудновоспламеняемых тканей и блэкаута. Портьерные ткани и шторы будут реализовываться каналах под новой торговой маркой «Текстильная мануфактура “ВасильевЪ и Партнёры”». Негорючие ткани и блэкаут продолжат выпускаться под известным брендом Firetex.

Начиная с 2018 года, компания планирует наладить выпуск тканей для одежды. На сегодняшний день производственный комплекс ориентирован на выпуск более 7000 пог. м ткани в день. Пошивные цеха предприятия рассчитаны на ежедневное изготовление порядка 1500 готовых изделий. До 75% сырья для производства ткани компания закупает на территории РФ и Республики Беларусь.

Инвестиционный проект реализован с целью увеличения доли компании на российском рынке декоративных тканей до 10% в течение последующих 3-х лет. Для достижения этой цели объем производства и отгрузки может быть в дальнейшем увеличен до 12 000 пог. м ткани в день (свыше 4 000 000 пог. м в год), в случае, если меры государственной поддержки российских производителей будут усилены в предстоящие годы и позволят решить ряд фундаментальных проблем в отрасли. «В 2016 году объем рынка ткани только по двум группам ТН ВЭД – 5514 и 5408 – составил 44 млн кв. м или 210 млн долл в денежном выражении, из которых около 84% были импортированы из Китая. Это тот объем текстильной продукции, которую можно и выгодно производить на территории России и стран ЕврАзЭс. Фактический объем выпуска продукции на нашем предприятии будет зависеть, в том числе, от реализации мер поддержки отечественных производителей в сфере легкой промышленности», – отмечает Антон Васильев, генеральный директор компании «ВасильевЪ и Партнёры».

24 августа 2017 г. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию легкой промышленности в Рязанской области отметил необходимость поддержки и развития отечественных предприятий отрасли. «На сегодняшний день уже реализован ряд мер, направленных на облегчение и стимулирование деятельности российских производителей на территории РФ, - отмечает Антон Васильев, - Мы видим существенный вклад со стороны Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Союзлегпром и др. Вместе с тем, являясь отечественным производителем с более чем 18-летней историей, мы готовы предложить ряд решений, которые, на наш взгляд, позволят вывести рынок текстильного производства в России на принципиально иной уровень и повысить приток инвестиций в легкую промышленность. В этом случае, мы, безусловно, будем продолжать расширять производственные мощности и увеличивать наш вклад в развитие экономики страны».

Предприятие, основанное в 1999 году как одна из первых частных текстильных фабрик в стране, в течение последних 10 лет обеспечивало производство ткани и готовых изделий для ведущих сетевых магазинов сегмента DIY и дистрибьюторов ткани в России. С 2005 года компания также была известна под собственным брендом Firetex, выпуская трудновоспламеняемые ткани и блэкаут. В 2016 году создана новая торговая марка – «Текстильная мануфактура “ВасильевЪ и Партнёры”», под которой компания планирует наращивать свою долю на российском рынке.

Справка о компании

Текстильная мануфактура «ВасильевЪ и Партнеры» является лидирующим российским производителем декоративного текстиля и выпускает высококачественные портьерные ткани для штор (торговая марка Текстильная мануфактура «ВасильевЪ и Партнёры), а также блэкауты и негорючие ткани (торговая марка Firetex). Все изделия компании защищены патентами на промышленные образцы. Ряд изделий мануфактуры не имеют аналогов в мире и запатентованы в качестве изобретений.

Компания основана в 1999 году как одна из первых частных текстильных фабрик в стране. Производственные мощности и логистический комплекс расположены в г. Зеленоград, Москва. Себестоимость продукции формируется на территории РФ и Республики Беларусь.

Головной офис компании расположен в Москве, реализация продукции осуществляется во всех регионах России и на зарубежных рынках. Предприятие является важным игроком российской легкой промышленности и вносит вклад в реализацию политики импортозамещения в стране, выпуская до 2 000 000 пог/м ткани в год на российских мощностях. Компания признана лидером продаж текстильной продукции в сетях формата DIY, имеет награды за «Самый высокий уровень сервиса» и ни раз становилась победителем и номинантом российских премий.

Компания является членом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности

Официальный сайт: www.vasilevtex.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт