27.02.2018

"Курскхимволокно" увеличит производство кордных тканей

В ближайшие два года «Курскхимволокно» намерено запустить крутильно-ткацкое оборудование для выпуска суровых кордных тканей мощностью 1,6 тыс. тонн в год и наращивать их производство.

Как говорится в сообщении компании, на эти цели предприятие намерено направить 130 млн рублей. Тема обсуждалась на встрече главы обладминистрации Александра Михайлова с председателем совета директоров «КуйбышевАзот» Виктором Герасименко и гендиректором компании «Курскхимволокно» Иваном Яковлевым.

Как отмечается в сообщении компании, на встрече орбсуждались итоги работы предприятия. В частности, в модернизацию комбината «Курскхимволокно» за десять лет вложено 4,5 млрд инвестиций.

Только в прошлом году «Курскхимволокном» в рамках проекта по развитию производства полиамидных технических нитей и кордной ткани введены в эксплуатацию три машины формования, что позволило нарастить объемы выпуска. Совместно с голландской компанией запущено производство намоточной тары. В 2017 году произведено 21,8 тыс. тонн химволокон, нитей и ткани, что на 9,5% выше уровня 2016 года. В обновление оборудования инвестировано 148 млн руб.

Благодаря модернизации производства продукция предприятия соответствует по качеству лучшим мировым аналогам и востребована на зарубежных рынках. Объем экспортных поставок в 2017 году превысил 1,65 млрд рублей, это треть всей отгрузки. Основными рынками сбыта являются Иран, Испания, Чехия, Турция, всего порядка 30 стран мира.

На сегодняшний день «Курскхимволокно» — это единственное в стране сохранившееся с советских времен предприятие такого профиля. Всего же в бывшем СССР было 12 таких комбинатов. Второе из оставшихся работает в Белоруссии.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт