26.11.2018

"Термопол" примет участие в выставке БИОТ с новой продукцией

 

doe eyes opening of wesm mindanao in june 2017Завод «Термопол-Москва» на выставке «Безопасность и охрана труда-2018», которая состоится на ВДНХ 11-14 декабря, продемонстрирует термоизоляционные нетканые материалы с наиболее высокими показателями дугостойкость Холлофайбер® КАРБО.

Это утеплитель спецодежды для глубокого минуса с функциями защиты от воздействия открытого пламени и термических рисков электрической дуги. Инновационный материал не распространяет пламя, не оплавляется, не имеет остаточного горения или тления, не образует сквозных дыр.

Эволюция термоизоляционных нетканых материалов в РФ связана с изменением подхода к безопасности работников, а также развития нефтегазового и энергетического секторов, где одежда для защиты от теплового воздействия электрической дуги становится неотъемлемой частью комплектации СИЗ. Снижение профессиональных рисков для здоровья и жизни входит в идеологию отечественного разработчика Холлофайбер® с 2004 года (2 апреля 2019 г. «Термопол» отметит 15-летие производственной деятельности).

«Создание специализированных материалов Холлофайбер® КАРБО идёт по комплексным задачам изготовителей спецодежды и анкетам-откликам работников компаний, - говорит главный технолог завода «Термопол» Елена Мезенцева. – В них содержатся прямые указания на то, каким должен быть утеплитель и спецодежда. Приведу некоторые критерии: безопасность плюс комфорт, устойчивость к многократным стиркам, небольшая масса и т.д.».

Эксперименты с огнестойкостью и дугостойкостью материалов «Термопол» активно проводит с 2006 года. Оптимальные показатели были достигнуты при создании наиболее популярных в сфере СИЗ фирменных материалов Холлофайбер® АФ, Холлофайбер® ПРОФИ, Холлофайбер® ТЭК и Аркпротект (совместно с ООО «Торговый Дом Тестиль»), которые применяются в защитной спецодежде ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Транснефть», ПАО «НК "Роснефть», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «СИБУР Холдинг», энергетических компаниях (ФПГ «Энергоконтракт», ГК «Восток-Сервис» и другие), предприятиях металлургической промышленности, машиностроения.

Специалисты завода «Термопол» отмечают, что апробированные за многие годы термоизоляционные технологии, реализованные на примере Холлофайбер® КАРБО, имеют значительную перспективу не только на отраслевых рынках СИЗ. В связи тотальным развитием электрокоммуникаций и радиоэлектроники материалы нового типа уже в ближайшее время получат распространение в домашнем текстиле, интерьерных технологиях, строительстве – «следующих шагах» промышленности, ориентирующейся на технический текстиль, или, как его ещё называют «ископаемый текстиль», создаваемый из углеводородного сырья.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт