23.01.2019

"Камышинский текстиль" получил государственную субсидию


Комплексный проект по приобретению нового энергетического, компрессорного и текстильного оборудования стоимостью свыше 4 млн евро реализуется на волгоградском предприятии «Камышинский текстиль».

Проект реализуется при поддержке лизинговой компании «Сименс Финанс». Поддержка государства в виде субсидии РФ в размере 30% от стоимости оборудования оказана предприятию Минпромторгом.

Прядильно-ткацкая фабрика на предприятии была введена в эксплуатацию в 1964 году на производственных площадях в размере 66 тыс. кв. м. В 2011 на предприятии сменились собственники. Новое руководство приступило к масштабной модернизации и реконструкции производства пряжи, тканей и постельного белья.

В рамках технологической части проекту установка блок-контейнерной автоматизированной теплоэлектростанции ROL TPSG с ГПУ позволит значительно снизить затраты на электроэнергию и тем самым повысит рентабельность производства. Компрессоры Atlas Copco будут подавать воздух к ранее приобретенным 40 новым ткацким станкам, которые заменяют 160 аналогичных старых единиц.

По требованиям клиента, компрессоры были максимально автоматизированы и содержат, в том числе, двигатели «Сименс» семейства Simotics серии 1РС3. Приготовительно-ткацкое оборудование (а именно, сновальная и шлихтовальная машины Prashant) позволит не только увеличить производственные мощности цеха для обеспечения постоянной загруженности сырьем новых станков, но и повысит качество пряжи, позволяя перерабатывать её с минимальной обрывностью.

Текстильное оборудование также содержит компоненты «Сименс» — систему управления Simotion и частотный преобразователь Sinamics S120. Как сообщили в представительстве «Сименс Финанс» в Ростове-на-Дону, которое реализует проект, лизинговая компания смогла предложить «Камышинскому текстилю» отсрочку платежа по энергетическому и компрессорному оборудованию на 6 месяцев, до предполагаемого момента запуска оборудования в работу.

«Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Белоруссии и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт