04.02.2019

Подразделение "БТК Групп" отмечает 35-летие


В юбилейный год обособленное подразделение «БТК групп» – Железногорская швейная фабрика продолжит набирать обороты, расширяя ассортимент выпускаемой продукции и модернизируя производство.

IMG 2758«Подводя итоги многолетней работы, можно с уверенностью сказать, что наша фабрика встречает юбилей с гордостью за свою историю. 35 лет. Вроде, и не так много, но уже целая эпоха. За эти годы мы многого достигли. Менялись вместе со временем, учились новому, объединяя лучших специалистов и выпуская продукт, отличающийся по-настоящему высоким качеством», – говорит директор ОП «БТК групп» в Железногорске Светлана Емельшина.

По её словам, в планах у фабрики – расширение ассортимента выпускаемой продукции, а также достижение 100% выработки. «Как и любое предприятие, мы заинтересованы в развитии и делаем все для совершенствования своих навыков в производстве форменной одежды, основанном на потребностях реальных специалистов из многочисленных отраслей», – подчеркнули на производстве.

Напомним, Железногорская швейная фабрика была образована в октябре 1981 года в составе Курского объединения «Швея». Спустя три года фабрика начала работать как самостоятельное предприятие, позже изменив название на «Железногорская швейная фабрика «Финист».

Предприятие специализировалось на производстве верхней одежды из смесовых тканей. «ЗАО «Финист» имело свое конструкторское бюро и экспериментальный цех, где разрабатывались модели женской, мужской и детской одежды. Вся продукция отличалась высоким качеством. Ассортимент фабрики пользовался огромным спросом, а товар отпускался только по предварительной записи», – вспоминают работники предприятия.

Сегодня Железногорская фабрика выпускает форменную одежду, верхнюю одежду, сорочки и блузки. Обеспечивать бесперебойные поставки одежды предприятию позволяет не только опыт, основанный на лучших традициях отечественной легкой промышленности, но и современное оборудование. Масштабная модернизация была проведена на площадке в 2014 году, именно тогда швейная фабрика вошла в состав крупнейшей российской компании в отрасли - «БТК групп».

Впрочем, на этом оснащение предприятия передовым оборудованием не закончилось. В прошлом году фабрика была дооснащена комплексом влажно-тепловой обработки. Наличие столь современной базы и высокие компетенции работников позволили производству подтвердить своё соответствие строгим европейским стандартам и успешно пройти аудит испанской компании Inditex.

«Результаты аудита стали настоящим подарком к юбилею и новым толчком развития предприятия. Мы уверены, впереди нас ждет не менее плодотворная и интересная работа», – резюмировали в «БТК групп».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт