21.02.2019

РОССИЙСКАЯ СТУДИЯ ТЕКСТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА SOLSTUDIO TEXTILE DESIGN ЗАДАЕТ МИРОВЫЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ



С 12 по 14 февраля 2019 года в Париже прошла крупнейшая текстильная выставка Première Vision. Выставка является одним из главных регуляторов мировой индустрии моды. Это событие определяет тренды будущих сезонов и вдохновляет модельеров всего мира. В феврале этого года Première Vision объединила более 2700 участников, чьи стенды посетили около 70 000 гостей.

Российская студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design, единственный постоянный участник выставки из России с 2015 года, побила рекорды по цитируемости. Работы студии были опубликованы в официальном каталоге выставки в качестве иллюстраций главных мировых трендов сезона весна-лето 2020.

Перед началом сессии выставочный комитет просит участников прислать свои лучшие материалы, которые, по их мнению, формируют будущие направления моды. Каждая из 230 сильнейших студий-экспонентов отправляет на рассмотрение около 50 работ. Экспертная группа выставки отбирает из них те, которые иллюстрируют новые тренды. Состав экспертной группы меняется каждый сезон, в нее входят ведущие мировые специалисты из разных областей моды: представители крупных модных домов, ритейла, производители ткани. Именно они решают, что будет показано в главном зале тенденций выставки.

Посетители в первую очередь направляются именно туда, чтобы понять, что станет главным направлением сезона, и потом уже идут к стендам участников. Каждая студия стремится попасть на стенд тенденций, потому что именно туда приходит основной поток специалистов, журналистов, экспертов. Более того, на отобранных для стенда тенденций рисунках указан и номер стенда компании, т.о. к ней привлекается дополнительное внимание.

Каждый сезон рисунки российской студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design попадают на стенд тенденций. Этот сезон стал триумфальным! Пять рисунков студии попали на стенд тенденций, а три из них были опубликованы в официальном каталоге Première Vision и стали иллюстрацией главных направлений будущего сезона весна-лето 2020.

«Каждую сессию на стенде работают молодые художники студии. Для нас очень важно, чтобы они видели, как формируется тренд, как реагируют посетители и покупатели на новые направления в сфере дизайна и на те рисунки, которые они создали сами. Мы стараемся привить интуитивное ощущение моды. Это можно сделать только тогда, когда ты видел много работ и следишь за изменениями социальной среды из сезона в сезон во время таких больших выставочных процессов», — отмечает Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group.

 

О компании

Solstudio Textile Group

Компания работает в сфере текстильного сервиса более 20 лет.

Solstudio Textile Group – это три взаимосвязанных подразделения.

Solstudio Textile Design — студия текстильного дизайна создает текстильный паттерн – рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является единственным постоянным российским участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах тенденций ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN. Сотрудники компании ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна. Студия создает рисунки для собственного бренда Radical Chic.

Radical Chic – бренд аксессуаров (платки, шарфы, зонты и одежда). Платки из натурального шелка, шерсти и кашемира представлены в четырех собственных магазинах в Москве и Санкт-Петербурге, в 65 точках продаж по всей России.

Solstudio Industry — фабрика по печати на ткани. Печать осуществляется на всех видах текстильных основ, в том числе на натуральных тканях. На предприятии стоит высокоскоростное итальянское оборудование, соответствующее последним технологиям и отвечающее высоким параметрам: скорость-цвет-качество.

www.rustekstile.ru

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт