07.02.2014

"БТК Групп" пошила куртки для журналистов на Олимпиаде в Сочи

BTK logoРоссийский холдинг легкой промышленности «БТК групп» в рамках партнерского проекта с российским информационным телеканалом RussiaToday разработал и произвел уникальные куртки для съемочных групп и телеведущих, которые будут освещать XXII Олимпийские зимние игры в Сочи.

Особенностью коллекции стал эксклюзивный дизайн, выполненный в фирменной цветовой гамме телеканала.

На этапе разработки специалисты «БТК групп» тщательно изучили климатические особенности местности проведения зимних Олимпийских игр, а также специфику работы операторов и репортеров. Это позволило создать продукт, гарантированно обеспечивающий комфорт сотрудников телеканала в любых погодных условиях.

Каждая куртка конструктивно состоит из двух элементов: верхней куртки и съемного утеплителя, которые в зависимости от погодных условий и уровня физической активности можно носить вместе и по отдельности. В качестве материалов для изготовления коллекции были выбраны современные инновационные ткани компании Schoeller Textil AG (Швейцария), обладающие водо- и грязеотталкивающими свойствами и теплоизолирующим эффектом: в частности, применены уникальные разработки – бионическая ветрозащитная и водонепроницаемая мембрана с_change™ и высокотехнологичный материал, используемый при производстве скафандров и регулирующий тепловой баланс человека.

Главный режиссер телеканала RT Андрей Букашкин заявил: «Для нас освещение Олимпиады и Паралимпиады в Сочи – важный проект, к которому мы готовились не один месяц. У съемочных групп очень насыщенный график работы, и, несмотря на то, что Игры проходят на юге России, команде придется работать и при минусовой температуре. Мы надеемся, что благодаря экипировке «БТК групп» наши корреспонденты, операторы и режиссеры будут чувствовать себя комфортно при любой погоде. И мы очень благодарны компании «БТК групп» за сотрудничество».

Вице - президент по производству «БТК групп» Хайко Грунвальд сказал: «Проект по созданию специальных курток для сотрудников RT был реализован в крайне сжатые сроки – всего за 3 недели. Мы смогли применить весь накопленный опыт, который «БТК групп» использовала при выполнении стратегических государственных заказов. Наша команда гордится полученным результатом и выражает уверенность в том, что коллектив RT по достоинству оценит легкость, тепло и комфорт инновационных курток».

Руководитель проекта компании Schoeller Textil Ганс Юрген-Хюбнер отметил: «При выборе материалов для курток RT, особое внимание мы уделяли внешнему виду, функциональности и новейшим технологиям».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт