01.09.2015

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ утвердило новые ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ предприятиям ЛЕГПРОМА


Правительство РФ утвердило Правила предоставления субсидий организациям легкой промышленности на формирование межсезонных запасов сырья и материалов.

Соответствующее Постановление № 894 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в российских кредитных организациях в 2012 - 2016 годах, на цели формирования межсезонных запасов, необходимых для производства товаров легкой промышленности, в рамках подпрограммы "Легкая промышленность и народные художественные промыслы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" сегодня опубликовано на сайте кабинета министров.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидий организациям лёгкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в российских кредитных организациях в 2012-2016 годах, на формирование межсезонных запасов, необходимых для производства товаров лёгкой промышленности.

"Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных организациями на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на срок до 3 лет на формирование межсезонных запасов, необходимых для производства товаров легкой промышленности", - следует из постановления.

Субсидии будут предоставляться ежеквартально в размере 70% ставки рефинансирования (учетной ставки) Банка России в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в рублях, больше или равна ставке рефинансирования, действующей на дату получения кредита.

Решение о предоставлении организации субсидии принимается Министерством промышленности и торговли РФ на основе предоставленных к рассмотрению в министерстве документов и заполненных форм, перечень которых содержится в опубликованных Правилах.

Новые Правила предоставления субсидий, по мнению членов правительства, «будут способствовать технологическому развитию и импортозамещению в легкой промышленности, позволят обеспечить занятость трудоспособного населения в регионах, повысить качество и разнообразие ассортимента выпускаемой продукции".

С текстом Документа можно ознакомиться здесь…

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт