12.10.2015

Минпромторг объявляет КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ИНВЕСТПРОЕКТОВ в области ЛЕГПРОМА

 

Минпромторг объявил о приеме заявок на конкурсный отбор комплексных инвестпроектов. В нем могут принять участие проекты в сфере легкой промышленности.

Отбор осуществляется на предоставление субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, к которым относится и «Индустрия детских товаров».

Победителям компенсируется процентная ставка по кредитным договорам в размере 0,7 ключевой ставки Центробанка, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах и направленным на реализацию инвестиционных проектов. Субсидии будут предоставляться как в отношении кредитов, полученных в российских рублях, так и в иностранной валюте.

В ходе конкурса межведомственная комиссия будет оценивать бюджетную, финансовую, а также социально-экономическую эффективность проекта компаний. Предприятия, которые войдут в перечень комплексных инвестиционных проектов, могут рассчитывать на компенсацию таких инвестиционных расходов как:

· приобретение или долгосрочная аренда земельных участков под создание новых производственных мощностей,

· разработка проектно-сметной документации,

· строительство или реконструкция производственных зданий и сооружений,

· приобретение, сооружение, изготовление, доставка основных средств, в том числе компенсация таможенных пошлин и сборов,

· осуществление строительно-монтажных и пусконаладочных работ,

· приобретение оборудования.

Для участия в конкурсе компания должна представить в Минпромторг РФ заявку, оформленную в соответствии с требованиями конкурсной документации, по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, в рабочие дни с 9:00 до 16:30 до 22 октября 2015 включительно.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт