12.10.2015

ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ понравился проект КОМБИНАТА СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Премьер-министру Дмитрию Медведеву представили проект комбината синтетического волокна в Ивановской области и 3D-модель производственного комплекса. Глава российского правительства побывал на экспозиции в рамках международного инвестиционного форума «Сочи–2015», где Ивановская область представила крупные инвестиционные проекты региона.

Дмитрий Медведев выразил поддержку проекту строительства производства синтетических волокон. «Если нужно ускорить принятие каких-то решений – давайте ускорять», – заявил он.

Как заявил, представляя комплекс, глава региона Павел Коньков, проект направлен, прежде всего, на массовое замещение импортного сырья. Основная продукция комбината - 175 тыс. тонн ПЭТФ-волокна и 30 тыс. тонн гранулята ежегодно. Стоимость строительства комплекса оценивается на сегодняшний день в 17,7 млрд рублей. Выручка от реализации продукции составит не менее 16 млрд. рублей в год. На новом производстве создадут 500 рабочих мест.

Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2017 год. В настоящее время разработана проектная документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. В работе находятся вопросы по развитию инфраструктуры комплекса по производству ПЭТФ и индустриального парка на строительство комбината, по проекту получено положительное «Вичуга». Ожидается, что на вновь созданной площадке индустриального парка будет перерабатываться продукция комбината в объеме до 50 тыс. тонн в год.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт