11.11.2015

Новая стратегия РАЗВИТИЯ ЛЕГПРОМА обещает дополнительно более 40 млрд рублей НАЛОГОВ в федеральный бюджет

 

Как заявил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак, реализация стратегии, позволит создать в отрасли более 200 тысяч рабочих мест, обеспечит рост занятости до 3% в год и принесет в государственный бюджет 40–50 млрд налогов.

При этом совокупный объем инвестиций для реализации стратегии, по оценкам министерства, составит 625 млрд рублей к 2025 году. В Минпромторге также подсчитали, что на сегодняшний день россияне ежегодно тратят на товары легкой промышленности 2,8 трлн рублей, из которых 700 млрд рублей уходит зарубежным производителям. В результате российская экономика теряет на импорте около 1% ВВП.

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности совместно с Минпромторгом уже обсудили проект новой редакции стратегии развития легкой промышленности России. Основополагающими целями стратегии стали: создание конкурентоспособной и современной отрасли, полностью удовлетворяющей потребностям отечественного рынка, а также увеличение вклада отрасли в ВВП страны путем замещения импорта, развития внутреннего спроса и реализации экспортного потенциала российских производителей.

По информации РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт