24.12.2015

ВЛАДИМИР ПУТИН призвал ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДДЕРЖАТЬ ОТРАСЛИ, попавшие в зону риска, включая ЛЕГПРОМ

 

24 декабря состоялось заключительное совещание президента Владимира Путина с членами правительства. Поблагодарив членов правительства за работу, президент страны подчеркнул, что надо действовать энергичнее и «расторопнее».

«Благодаря выполнению антикризисного плана удалось поддержать реальный сектор экономики, укрепить доверие к банковской системе. Запущены программы импортозамещения, что само по себе важно, но еще важнее, что должно вести к технологическому обновлению производства, стимулированию экспорта. Активно задействованы механизмы проектного финансирования, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра», — перечислил Владимир Путин.

Президент отметил возросший потенциал российского ОПК и сельского хозяйства, а также прирост промышленного производства на Дальнем Востоке.

Путин попросил правительство быть готовым к тому, что период низких цен на сырье и основные экспортные товары может затянуться. Российский лидер назвал ряд ключевых направлений для правительства на предстоящий год: это сбалансированная бюджетная политика, четкое исполнение планов поддержки отраслей, которые оказались в зоне риска (автопром, железнодорожное машиностроение, легкая промышленность, строительная индустрия).

Кроме того, особое внимание необходимо уделить модернизации ЖКХ и обеспечить исполнение принятых ранее решений в социальной сфере, где основным приоритетом является переход на более справедливую систему распределения помощи.

Главная задача, которую поставил президент перед правительством, — вернуть экономику России к устойчивым темпам роста. 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт