26.02.2016

Основные направления развития легкой промышленности в ЕАЭС обсуждены на «ЛЕГПРОМФОРУМЕ-2016»


3224 февраля директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Владимир Мальцев в рамках III-го Международного форума «Легпромфорум-2016: легкая промышленность России в современных экономических условиях» рассказал о влиянии Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на развитие промышленности.

Владимир Мальцев отметил, что с учетом новых экономических реалий ситуация на рынке одной страны ЕАЭС оказывает непосредственное влияние на состояние общего рынка Союза.

Представитель ЕЭК обозначил ряд трудностей производителей легпрома, препятствующих углублению кооперации и интеграции. Это, прежде всего, несоблюдение маркировки товаров на предмет соответствия требованиям техрегламентов ЕАЭС, необеспечение равных условий доступа к госзакупкам стран Союза, незаконный ввоз и оборот продукции легкой промышленности.

6По мнению Владимира Мальцева, основными направлениями развития легпрома в Союзе должны стать увеличение интенсивности импортозамещения в России с вовлечением в этот процесс производителей всех стран ЕАЭС, развитие кооперации, создание цепочек добавленной стоимости, евразийской технологической платформы по легкой промышленности, производство в Союзе новой конкурентоспособной продукции. Ключевыми вопросами являются также развитие экспортного потенциала, в том числе с использованием глобальных электронных торговых площадок, и инновационное развитие отрасли.

«Мы полагаем, что эффективно развивать легкую промышленность можно только за счет совместных усилий Правительств наших стран по поддержке отрасли», – заключил Владимир Мальцев.

 

С подробным Фотоотчетом выставочных и конгрессных мероприятий "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт