26.02.2016

Состоялось совместное расширенное заседание руководства МИНПРОМТОРГА РФ с представителями торговых сетей и предприятий отрасли "О необходимости создания саморегулируемого Совета рынка"

 

225 февраля 2016 года состоялось расширенное заседание Комиссии РСПП по текстильной и лёгкой промышленности и профильного Комитета ТПП РФ. Мероприятие прошло в рамках деловой программы Российской недели текстильной и лёгкой промышленности и III Международного отраслевого форума Легпромфорум-2016.

Заседание было посвящено обсуждению вопроса о необходимости создания саморегулируемого Совета рынка для учета взаимных интересов производителей товаров лёгкой промышленности и сетевых ритейлеров, а также выполнению положений Кодекса добросовестных практик.

Заседание провели Андрей Разбродин, член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности, президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (Союзлегпром) и Борис Юдин, член Комиссии РСПП по текстильной и лёгкой промышленности, генеральный директор ООО "Торговый дом ДАРГЕЗ", председатель комитета ассоциации Союзлегпром по вопросам торговли и соблюдению Кодекса добросовестных практик.

IMG 0698В заседании приняли участие статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов; директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак; руководитель Российской системы качества Максим Протасов; представители торговых сетей, руководители ассоциации АКОРТ и Союза независимых сетей России.

В своем выступлении В.Евтухов рассказал о мерах государственной поддержки производителей товаров лёгкой промышленности и торговых сетей, реализующих эту продукцию, а также сообщил о создании Совета рынка, некоммерческой организации, призванной регулировать взаимоотношения между производителями товаров и торговыми организациями на принципах саморегулирования и уважения взаимных интересов. Совет рынка создается в развитие деятельности Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка и комиссии по применению Кодекса добросовестных практик. Собравшиеся поддержали идею создания 3Совета рынка, подчеркнув важность работы новой структуры на принципах саморегулирования, уважения и учёта коммерческих интересов всех участников торгово-закупочной деятельности, безусловного соблюдения решений и рекомендаций, выработанных Советом, ответственности и добросовестности всех членов Совета. Участники заседания отметили, что, что в условиях сокращения потребительского спроса и необходимости ускоренной технологической модернизации предприятий лёгкой промышленности, своевременная и справедливая оплата выпускаемой продукции является одним из важнейших условий устойчивого развития национальной индустрии, производящей товары народного потребления.

 

С подробным Фотоотчетом выставочных и конгрессных мероприятий "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ "Российской недели текстильной и легкой промышленности-2016" можно посмотреть ЗДЕСЬ...

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт