10.05.2016

По прогнозу МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, отечественный ЛЕГПРОМ ожидает ежегодный РОСТ ДО 4%

 

В прогнозе Министерства экономического развития РФ на 2017-2019 годы, который был одобрен российским правительством, говорится о том, что в ближайшее время лёгкая промышленность в стране будет расти.

До 2019 года ведомство прогнозирует рост в этой сфере на 3,5-4 процента. Согласно прогнозу минэкномразвития, в перспективе до 2019 года российская лёгкая промышленность будет развиваться с темпами 103,5-104 процента в год.

По оценке аналитиков  министерстваа, в перспективах развития лёгкой промышленности будут наблюдаться ограничения, как со стороны сдержанного потребительского спроса, который обусловлен умеренным ростом реальных доходов, так и со стороны хронического технологического отставания в развитии российской лёгкой промышленности, особенно в сфере текстильного производства.

К тому же Минэкономразвития отмечает, что на рынке товаров лёгкой промышленности наблюдается сохранение высокого уровня неучтённой продукции, а это оказывает негативное влияние на отрасль. Согласно плану действий правительства РФ в экономике, в текущем 2016 году на поддержку российской лёгкой промышленности, планируется выделить 1,4 миллиарда рублей.

 

С Прогнозом Минэкономразвития можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт