10.06.2016

ЧЕТЫРЕ компании легпрома удостоены ЗНАКА КАЧЕСТВА

 

Сразу четыре российских производителя отечественной легкой промышленности получили знаки качество за произведенную продукцию.

В категории «постельное белье» государственные Знаки качества получили: комплект постельного белья PERCALE торговой марки Verossa, комплект постельного белья «Экодом» Home Textile 1,5-спальный торговой марки «Экодом».

В категории «товары для детей» лучшими оказались: футболка детская Nino Mio, футболка детская Lucky Child.

По итогам независимых лабораторных испытаний именно эти товары подтвердили свое соответствие стандартам Российской системы качества, показав наилучшие результаты, а также подтвердив необходимый уровень локализации производства.

В церемонии вручения национальных Знаков качества, состоявшейся в рамках Российской недели ритейла приняли участие статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко и глава Роскачества Максим Протасов.
По словам Виктора Евтухова: «Международный опыт показывает, что, с одной стороны, национальный Знак качества на упаковке является важным ориентиром для покупателя при выборе действительно качественного продукта, с другой – стимулирует производителей выпускать продукцию с повышенными потребительскими характеристиками. Более того, известно, что наличие у товара государственного Знака качества способно увеличить продажи от 20 до 60%. На мой взгляд, это может стать серьезным аргументом в пользу локализации производственных процессов на территории России, необходимых для получения Знака».
«Присвоение государственных Знаков качества – это новый шаг к созданию здоровых рыночных отношений и повышения общего уровня качества товаров на российском рынке», – заявил руководитель Роскачества Максим Протасов.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт