22.06.2016

В БРЭНДОВЫХ МАГАЗИНАХ в России продавались ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РУБАШКИ

 

Ряд моделей рубашек, которые продаются на полках российских магазинов, не соответствуют обязательным требованиям безопасности и качества.

В том числе речь идет о продукции известных брендов Zara, Mango, Bellford и John Jeniford. Нарушения были выявлены по итогам проверки, проведенной экспертами Роскачества. В ходе проверки установили, что модели Zara, Mango, Bellford практически не пропускают воздух, что отрицательно сказывается на микроклимате тела. Использованный в рубашках производителя John Jeniford краситель начинал отделяться во время трения или при стирке.

Кроме прочего, в некоторых случаях состав товара не соответствовал инструкции на этикетке, что является серьезным нарушением. В продукции фирм Fortunato и Brostem вместо хлопка использовался полиэфир. Причинить вред здоровью может не только одежда, но и бижутерия. В мае этого года в магазинах Zara обнаружили колье с повышенным содержанием кадмия, который может вызывать образование раковых опухолей.

Напомним, осенью прошлого года в Роспотребнадзоре заявили, что изделия легкой промышленности турецкого производства относятся к группе высокого риска. Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется среди таких категорий товаров, как продукты легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт