26.07.2016

МИНПРОМТОРГ и МГУДТ подписали соглашение о СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 

19 июля 2016 года между Министерством промышленности и торговли РФ и Московским государственным университетом дизайна и технологии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Документ позволяет обеспечить продуктивное взаимодействие в сфере организации, проведения практик, а также устанавливает порядок и условия принятия студентов МГУДТ на преддипломную практику в подразделения Минпромторга с возможностью их дальнейшего трудоустройства. В настоящее время действует шесть подобных соглашений.

Сотрудничество с Минпромторгом дает возможность будущим выпускникам реализовать себя в федеральном органе исполнительной власти, а на начальном этапе – получить оценку квалифицированных руководителей. Кроме того, студенты могут своими глазами увидеть, как работает ведомство, и какие задачи оно решает. Таким образом, соглашение позволяет урегулировать продуктивное взаимодействие в вопросах, представляющих взаимный интерес между Минпроторгом и МГУДТ.

Стоит отметить, что по статистике, одно из первых мест в России по трудоустройству занимают именно выпускники Московского государственного университета дизайна и технологии. Таких успехов удается достичь благодаря многолетнему плотному сотрудничеству с Минпромторгом и российскими предприятиями легкой и текстильной промышленности. Один из самых успешных совместных проектов – это ежегодный фестиваль «Территория Профи». Каждый год благодаря мероприятию удается трудоустроить десятки выпускников. В этом году трудовые книжки получили более 150 человек. Это на 50 специалистов больше, чем в прошлом году.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт