26.10.2016

Объявлены ПОСЛЕДНИЕ НОМИНАНТЫ Национальной премии "ПРИОРИТЕТ-2016"

 

Окончательный список номинантов национальной премии "Приоритет-2016" определен. Претендентами на главные призы стали лучшие 144 импортозамещающих проекта России.

Имена победителей станут известны 10 ноября 2016 года.
В рамках заключительного этапа национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2016" организационный комитет и экспертный совет объявляют результаты рассмотрения заявок на участие в премии, прием которых был по просьбе участников продлен до 20 октября.

Статус номинантов премии по итогам последнего этапа квалификационного отбора присвоен 51 проекту (продуктам/услугам) 35 компаний и организаций. Все новые номинанты включились в борьбу за звания лауреатов в 19 основных номинациях премии. Всего на сегодняшний день номинантами конкурса "Приоритет-2016" являются 144 проекта, продукта и услуги.
Как отметили в оргкомитете, в общей сложности на участие в конкурсе "Приоритет-2016" подано 296 заявок от компаний и организаций из 42 регионов Российской Федерации и стран СНГ. Обновленный список номинантов национальной премии опубликован на сайте https://prioritetaward.ru/nominees.

Как сообщил председатель оргкомитета премии Виталий Расницын, подача заявок на участие завершена. "Сейчас полным ходом идет работа экспертного совета по определению победителей премии. Эта работа продлится до 1 ноября 2016 года, после чего будут подведены окончательные итоги премии "Приоритет-2016". Все победители премии в основных и специальных номинациях будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится совсем скоро, 10 ноября 2016 года", - сказал он.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2016" состоится 10 ноября 2016 года в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, 6/1, стр. 1). Сбор гостей - в 17.00. Вход только по списку.

Для справки

Новые номинанты Национальной премии "Приоритет-2016".

В номинации "Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ" новыми номинантами стали два участника. Это компания "Новомет-Пермь" и ее энергоэффективные УЭЦН - погружные установки для нефтедобычи, а также компания "Таурас-Феникс". На победу в номинации будет претендовать линейка ее фасовочно-упаковочного оборудования.

Компания "Аэросила" и вспомогательный газотурбинный двигатель ТА18-100С. Компания "Крановые технологии" и башенные краны бренда GIRAFFE. Машиностроительный завод им. М. И. Калинина" и вилочные погрузчики с электрическим приводом МР20. Их объединила номинация "Приоритет-МАШИНОСТРОЕНИЕ", новыми номинантами которой они стали.

В номинации "Приоритет-ЭНЕРГО" семь новых номинантов в различных категориях. В категории "Нефтегазовая промышленность" это объемно-роторный насос для добычи вязкой нефти компании "Новомет-Пермь", энергоэффективные интеллектуальные высокооборотные насосные установки серии УЭЦН от завода ЛЕПСЕ, система магнитного подвеса ротора вращающейся машины "ОДК-Газовые турбины" и системы оперативного управления производственными процессами компании "ИнфТехно". Два новых номинанта в категории "Электроэнергетика" - микротурбинная энергоустановка МГТУ-100 СКБ "Турбина" и термохимический аккумулятор, созданный в Самарском государственном техническом университете. Новый номинант есть и в категории "Атомная энергетика": это плакированные трубы из стали 10ГН2МФА инжиниринговой компании "АЭМ-технологии".

Сразу 14 новых участников в числе претендентов на победу в номинации "Приоритет-IT". Большинство из них, десять - в категории "Программное обеспечение". За победу в этой категории поспорят сразу четыре продукта компании "Диджитал Дизайн": системы АВАКОР, "Корп.СМИ", "Ареопад" и "Приоритет". А также информационная система PREMIS от "Российской электроники", InfoWatch Traffic Monitor от компании InfoWatch, платформа "МойОфис" от "Новых облачных технологий", технологическая платформа "Оптимум" от компании СDC, "Альфа платформа" от "Атомик Софт" и, наконец, система управления очередью "Дамаск" от компании "Дамаск". Три новичка в категории "Электроника": керамический конденсатор и варикапы и варикапные матрицы (оба продукта созданы в компании "Российская электроника"), а также соединитель СП 388, выпускающийся на Карачаевском заводе "Электродеталь". Есть новый участник и в категории "Высокие технологии" - это комплексное решение для обеспечения безопасности рабочих станций и серверов Secret Net Studio компании "Код безопасности".

Шестеро новичков и в номинации "Приоритет-ХИМПРОМ". Все они созданы на производственных мощностях АО "Башкирская содовая компания" - это белые сажи, очищенный бикарбонат натрия, поливинилхлорид (ПВХ), сода кальцинированная, натр едкий технический и терефталоилхлорид (ТФХ).

Четыре новых номинанта в одной из центральных номинаций премии "Приоритет-АГРО" и двух ее категориях. В категории "Пищевая и мясо-молочная промышленность" это безалкогольные напитки компании "Троицкий келарь" и "Буренка Делюкс комби Spasskiy" компании "Спасский и Партнеры". В категории "Виноделие и ликеро-водочная промышленность" тоже два новичка: первый в России премиальный вермутный ликер "Русские самоцветы" компании "Культура hусского застолья" и алкогольные напитки под торговой маркой "Изюмовъ" одноименной винодельческой компании.

В общей сложности восемь новых участников в номинациях "Приоритет-ИННОВАЦИЯ" и "Приоритет-ПЕРСПЕКТИВА". В категории "Инновации" это высокоэффективные тоннельные вентиляторы ВО-7.1 и ОВ-1 от компании "Аэросила", технология освоения и эксплуатации нефтяных скважин с помощью УЭЦН на грузонесущем кабеле от компании "Новомет-Пермь", многослойное наноструктурированное покрытие на накатках К6421-0230 от НПЦ газотурбостроения "Салют", способ высокопроизводительного и высокоточного зубонарезания арочных колес от Рязанского филиала Московского политехнического университета и система "умный локомотив" от компании "Локомотивные технологии". В номинации "Перспектива" за победу поспорят такие новые номинанты, как вспомогательный газотурбинный двигатель ТА18-200МС от "Аэросилы", продукт для пожаротушения "Фаерлок" от Лаборатории инновационных технологий "Квинтех" и кислородный баллончик Air-Active, созданный компанией "Тюменские аэрозоли".

Еще одна российская компания, "Мастерская Авторских Сумок", представившая на конкурс свои коллекции, стала номинантом "Приоритет-ЛЕГПРОМа". В номинации "Приоритет-ТУРИЗМ" в борьбе за главный приз поучаствует здравница "Лаго-Наки" из Краснодарского края. В номинации "Приоритет-ФАРМА" - вакцины для профилактики гриппа "Совигрипп" и "Ультрикс", "Гриппол" и детская вакцина "Гриппол плюс" от АО "Национальная иммунобиологическая компания".

В номинации "Приоритет-ОБОРОНПРОМ" - вспомогательные газотурбинные двигатели ТА14/14-130 от компании "Аэросила". В номинации "Приоритет-МЕТАЛЛУРГИЯ" - теплоизоляционные легковесные изделия марки ШЛВД Богдановичского ОАО "Огнеупоры".

В номинации "Приоритет-УСЛУГИ" - руководство строительством и эксплуатацией предприятий от Ассоциации строителей России.

И, наконец, в номинации "Приоритет-ТРАНСПОРТ" - вакуумная подметальная уборочная машина производства Машиностроительного завода им. М. И. Калинина.

О премии

Премия "Приоритет" - это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Премия проходит при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, Минкомсвязи России, ТПП РФ, РСПП, "Деловая Россия", ФАС России, а также других профильных и отраслевых организаций.

Ожидается, что в 2016 году в премии "Приоритет-2016" примет участие более 400 компаний. Проведение в прошлом году первой в истории России премии в области импортозамещения "Приоритет-2015" собрало 305 участников из 41 региона страны в 18 основных номинациях. Торжественная церемония награждения 36 лауреатов премии состоялась в атриуме Государственного музея А. С. Пушкина на Пречистенке.

При поддержке Всероссийской организации качества (ВОК), Союза машиностроителей России, Союза потребителей России, Московской торгово-промышленная палаты (МТПП), Союзлегпрома, Союза нефтегазопромышленников России, Союза животноводов России, РАЭК, АРПАТ, Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции ("Станкоинструмент"), Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП), "Стеклосоюза", ЛАС, Российского союза химиков, Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, АКОРТ, АССАГРОС, Российской парфюмерно-косметической ассоциации, РОСПиК, Союза авиапроизводителей России, "Россоюзхолодпрома", Национального союза зернопроизводителей, РАО "Бумпром", ОПЖТ, Союза виноградарей и виноделов России, Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", Ассоциации заказчиков и поставщиков, ММБА, "Руспродсоюза".

Контактная информация:
Тел.: +7 (499) 947-05-48
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт премии: https://prioritetaward.ru/

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт