31.07.2013

В России огромен неудовлетворенный спрос на КАЧЕСТВЕННУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ


По данным исследования Ситибанка, в 2013 году россияне, покупая товары за рубежом, выведут из страны 1,7 трлн руб. Причем примерно половина этих средств будет израсходована не во время поездок за рубеж, а дома – делая покупки в интернет-магазинах, продающих одежду и обувь.

Согласно исследованию, сделанному аналитиками банка, на основе данных статистики операций, совершенных россиянами с помощью банковских карт за последние шесть лет, в России существует огромный неудовлетворенный спрос на качественные одежду и обувь, технику, образовательные и медицинские программы.

«Примерно 24% всех средств, которые тратятся в течение года при помощи кредитных карт, остаются в зарубежных магазинах. Представители российского среднего класса продолжат увеличивать свои расходы за границей и потратят в общей сложности 1,7 трлн руб., из которых примерно 500 млрд. будут потрачены посредством российских туристических агентств. Это на 13% больше, чем в прошлом году», – говорится в исследовании.

И самое главное – чтобы купить за границей товар, гражданину вовсе не обязательно туда ехать. «Как выяснилось, более половины зарубежных покупок будет оплачено в интернете, при этом доля таких покупок продолжит расти», – отмечают авторы исследования.

В списке самых покупаемых через иностранные сайты товаров и услуг – одежда и обувь, авиабилеты. Если говорить о наиболее популярных для покупок странах, то в США россияне покупают практически все, в Италии и Франции традиционно ищут одежду и обувь, в Швейцарии – часы, в странах Ближнего Востока – ювелирные изделия, в Австрии и Финляндии – спортивные товары.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт