01.08.2013

Проект строительства завода по ПРОИЗВОДСТВУ ТЕХНИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ поддержит российско-словенская межправительственная комиссия


По информации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в программу мероприятий по развитию двустороннего экономического сотрудничества между Россией и Словенией включен проект строительства завода по производству технических тканей в Ивановской области.

Инициативу озвучил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на встрече с заместителем председателя правительства Республики Словении Карлом Эрьявецом, состоявшейся 29 июля в Любляне. Основание для включения в программу – контракт на строительство завода по производству технических тканей в Ивановской области, заключённый между ООО «Ивановская мануфактура» и словенской компанией «РИКО Групп».

Контракт на строительство завода по производству технических тканей в Ивановской области подписан 28 мая в Москве в посольстве Словении в РФ. Сумма контракта 125 миллионов евро, планируемая мощность завода – 15 миллионов погонных метров ткани в год.

«РИКО Групп» планирует выпускать 25 типов различной технической ткани, используемой в строительстве, энергетике, медицине и других сферах. Фабрика будет построена на месте бывшего предприятия «Иваново-мебель».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт