31.01.2017

СОЮЗЛЕГПРОМ по инициативе Минпромторга примет участие в разработке ЕДИНОГО СТАНДАРТА ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

 

Минпромторг по просьбе производителей разрабатывает национальный стандарт школьной формы. В заявлении Минпромторга, подчеркивается, что с инициативой создать новую форму для школьников выступили сами производители.

Единый стандарт школьной формы должен установить несколько характеристик, которые позволяют однозначно оценивать безопасность продукта с учетом специфики его использования. Документ также будет содержать данные о методике и параметрах испытаний, которые должны проводиться в ходе оценки соблюдения стандарта.

Разрабатывать проект будут специалисты Союзлегпрома. За основу будет взят стандарт Роскачества, который разработан в прошлом году для сорочек и брюк.

Отмечается, что для рубашек было установлено 30 параметров: качество пошива, состав, устойчивость краски, гигроскопичность. Для брюк определено 60 параметров качества и безопасности: устойчивость к истиранию и образованию катышков, качество швов, прочность, устойчивость окраски.

Новая школьная форма хоть и должна быть обязательной для всех, однако же сначала ее введут на добровольной основе.

Напомним, что в октябре 2012 года в Минпромторге высказались за то, чтобы вернуть школьную форму для поддержки отечественной легкой промышленности.

Подробный материал на эту тему можно прочитать ЗДЕСЬ...

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2023 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт