02.08.2017

МИНПРОМТОРГ компенсирует ЛИЗИНГОВЫМ КОМПАНИЯМ расходы на приобретение оборудования для предприятий ЛЕГПРОМА

 

1 августа с.г. Минпроторг России начал отбор заявок на заключение договоров на предоставление субсидии из федерального бюджета на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. № 958 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга» осуществляется поддержка инвестиционных проектов направленных на модернизацию и техническое перевооружение предприятий легкой промышленности путем льготного лизинга.

Механизм нацелен на решение вопросов, связанных с приобретением оборудования для предприятий легкой промышленности и подразумевает компенсацию лизинговой организации выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления лизингополучателю единовременной скидки в размере 30 процентов цены приобретения оборудования при уплате авансового платежа.

Заявки на участие в отборе будут рассматриваться до 1 ноября 2017 г.

СПРАВКА:

Приказ Минпромторга России от 22 мая 2017 г. № 1627 «О внесении изменений в Приказ Минпромторга России от 24 октября 2016 года № 3768 об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по предоставлению субсидий из федерального бюджета на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга».

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт