11.08.2017

28 АВГУСТА с.г. в рамках деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ» состоится ПРАКТИКУМ с участием ведущих экспертов отрасли ПО ЗАКУПКЕ ТКАНЕЙ И ТАМОЖЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ИМПОРТНО - ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

 

baner250х150 uchВ первый день деловой программы выставки «Интерткань» (28 августа с.г.) состоится Практикум по закупке тканей и таможенному регулированию импортно - экспортных операций от ведущих экспертов.

Данная сессия посвящёна самым актуальным и насущным вопросам, возникающим при ввозе товаров текстильной и лёгкой промышленности на территорию нашей страны — логистике в сегменте моды, сертификации, таможенной «очистке», декларированию таможенной стоимости.

В рамках сессии будут обсуждаться следующие вопросы:

• Международное сотрудничество в легкой промышленности, закупка ткани, таможенное регулирование импортно - экспортных операций

• Практикум с участием ФТС, консультантов-логистов, представителей компаний отрасли.

• Основные барьеры для закупки тканей и текстильного сырья за рубежом

• Налоговые схемы и таможенное оформление

Организаторами сессии является «Консалтинговое агентство «Джаст Логистикс».

Среди докладчиков примут участие профильные специалисты и эксперты, сотрудники организаций, курирующие данные вопросы.

Так, Галина Баландина, руководитель Центра поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов, выступит с докладом «Аналитика изменений таможенного законодательства, регулирующего ввоз и вывоз тканей, сырья для их производства и иных продуктов и товаров текстильной и лёгкой промышленности». В докладе будут рассмотрены впоросы изменения таможенного законодательства и их влияния на размеры импорта и экспорта, а также, соответственно, на баланс спроса и предложения конкретного товара на Российском рынке и логистику в сегменте моды.

Виктор Селезнев, начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России в своем выступлении уделив внимание вопросам декларирования, корректировки, подтверждения таможенной стоимости на основе практики ФТС России. Экспрт расскажет об изменениях, ожидаемых в рамках установленных порядков в связи с вступлением в силу Нового Таможенного кодекса.

Заместитель начальника Управления торговых ограничений валютного и экспортного контроля ФТС России Евгений Егоров уделит внимание вопросам сертификации и оценки соответствия при ввозе товаров текстильной и легкой промышленности на территорию РФ.

Вице-президент партнерской сети Customs & Corporate Lawyers, член Совета ТПП России по таможенной политике, адвокат Ольга Курочкина поднимет тему внешнеэкономического (таможенного) аудита.

В мероприятии также примут участие представители Минпромторга России, ведущих компаний отрасли, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Организаторы приглашают участников выставки принять участие в мероприятии.

Мероприятие состоится 28 августа, с.г. , в 15:00, в пресс- зале, зал №1, павильон №7 ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14, станция метро «Выставочная»)

Участие в мероприятии — бесплатное. Только для зарегистрированных участников.

С Подробной Деловой программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>

Пройти Регистрацию и Стать участником можно ЗДЕСЬ>>…

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт