25.04.2013

Конференция по упрощению процедур торговли и «единому окну» пройдет 23-24 апреля в Москве на ВВЦ.

В период с 23 по 24 апреля 2013 г. в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра (Павильон № 75, зал С), пройдет Вторая конференция по упрощению процедур торговли и «единому окну», организованная Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) совместно с Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).

В Конференции примут участие представители министерств и ведомств Беларуси, Казахстана и России, ряд иностранных гостей, включая экспертов ЕЭК, ООН, ЕС и иных международных организаций, а также представители коммерческих организаций и бизнес-сообщества.

В ходе Конференции будут рассмотрены вопросы модернизации и упрощения торговых процедур в странах Таможенного союза, проекты и подходы стран Таможенного союза при развитии механизма «единого окна». Будут обсуждаться правовые аспекты внутригосударственного и международного обмена торговыми данными, необходимыми для создания и деятельности механизма «единого окна» как на национальном уровне, так и в рамках Таможенного союза.

Кроме того участники рассмотрят проектные решения по вопросам выбора и использования международных стандартов и рекомендаций при гармонизации данных (документов) и создании систем электронного обмена данными.

«Рассматриваем Конференцию в качестве мероприятия, способствующего решению наиболее важного из стоящих перед нами вопросов — сокращению количества и масштабов административных барьеров во внешней торговле. Мы осознаём необходимость всемерного стимулирования интеграционных процессов на евразийском пространстве, дальнейшего повышения привлекательности Таможенного союза для третьих стран, в т.ч. за счёт повышения эффективности таможенного администрирования. Реализация указанных задач не представляется возможной без создания ясной и эффективно работающей системы правил по осуществлению странами-членами Таможенного союза внешней и взаимной торговли. Данная система должна быть построена в соответствии с лучшими мировыми практиками и с использованием международных стандартов, включая рекомендации ООН, разработки Всемирной торговой и Всемирной таможенной организаций», — заявил Член Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнёв.

Справочная информация.

"Единое окно" представляет собой механизм, который позволяет сторонам, участвующим в торговых и транспортных операциях, представлять уполномоченным государственным органам стандартизованную информацию и документы с использованием единого пропускного канала в целях выполнения всех регулирующих требований, касающихся импорта, экспорта и транзита.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт