01.11.2017

В Петербурге начал работу МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ МОДЫ

 

1 ноября с.г. в Санкт-Петербурге начал работу Международный форум моды.

Форум проходит под патронатом министерства промышленности и торговли РФ и правительства Санкт-Петербурга с участием талантливых дизайнеров, экспертов и гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья.

"Я предлагаю форум открыть… Мы обсудим перспективы развития российской модной индустрии, легкой промышленности в нашей стране и за рубежом", — сказал на церемонии открытия заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Он отметил, что форум станет серьезной дискуссионной и презентационной площадкой для дизайнеров, производителей, ритейлеров, экспертов.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев поблагодарил Минпромторг за развитие легкой промышленности.

"Хотелось выразить благодарность Минпромторгу за то, что делает такую работу в развитии легкой промышленности и поддерживает программу "Санкт-Петербург – центр легкой промышленности, центр индустрии моды". Санкт-Петербург всегда был интеллектуальным центром легкой промышленности, всегда был не только культурным, но и научным центром. У нас много институтов, работающих в этом направлении. Проект "Индустрия моды" признан одним из приоритетных проектов развития города… Индустрия моды – это искусство, это культура", — сказал он.

В рамках форума будут обсуждаться актуальные вопросы производства, технологий и дизайна, образования и продвижения в модной индустрии. Насыщенная четырехдневная программа включит в себя панельные дискуссии, лекции, выступления ведущих специалистов в области моды, мастер-классы, дебаты, круглые столы и выступления в формате Ted Talks. В рамках форума также состоится презентация обновленной версии Стратегии развития легкой промышленности в РФ на период до 2025 года.

С 1 по 3 ноября в рамках форума будет действовать "инкубатор", который объединит молодых модельеров, представляющих fashion tech стартапы. Также будет функционировать pop-up store, оформленный в виде fashion лабиринта, где можно будет познакомиться с молодыми перспективными модными брендами. Все дни форума будут сопровождаться модными показами.

По информации РИА "Новости"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт